Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогоднее украшение: почему стоит выбрать искусственную ель

23 августа 2021, 13:31
Новости партнеров
Новогоднее украшение: почему стоит выбрать искусственную ель
Фото: 66.RU от партнеров
Перед Новогодними праздниками многие задаются одним и тем же вопросом: какую елку выбрать, искусственную или живую?

Все больше людей выбирают решение купить искусственную елку в интернет магазине, ничем не уступающую натуральным. Такое дерево всегда остается зеленым, не теряет иголок, а главное: это покупка на годы, а не сезонное украшение.

История искусственных елок восходит к 19 веку. Первые искусственные деревья появились в Германии, тогда их делали из окрашенных в зеленый цвет гусиных перьев. Сегодня современные деревья делают иначе, из гораздо более прочных материалов. В них представлена целая цветовая гамма — на рынке представлены как классические зеленые елки, так и белые, голубые или розовые. Современные искусственные елки бывают разных размеров и форм, выглядят очень оригинально и часто неотличимы от настоящих елей.

Почему стоит выбрать искусственную елку

Праздничный сезон радует не только детей, но и взрослых. Он связан с семейными традициями и воспоминаниями о елке, которая была главным украшением дома. Поэтому выбор правильного украшения имеет решающее значение, ведь от него во многом зависит атмосфера праздника. Однако зачастую обстоятельства не позволяют завести живую елку. Появление в доме маленького ребенка или животных может лишить возможности встретить праздники с ароматной хвойной елью. Иногда также не хватает места в доме или возможности перевезти кадку с живым растением. Какими бы ни были причины, искусственная новогодняя елка всегда является хорошей и все более привлекательной альтернативой настоящей елке.

За искусственными елками, прежде всего, очень легко ухаживать:

  • они не теряют иглы и не залипают смолой, к которой может прилипать пыль;
  • они определенно безопасны для детей и домашних животных;
  • искусственные елки легче натуральных, хотя могут достигать весьма внушительных размеров;
  • они не требуют особого ухода, поэтому затраты на их обслуживание невысоки.

В отличие от настоящих елок, искусственные намного приятнее на ощупь. У них нет сильно колющих игл. Поэтому украшать такие елки елочными украшениями очень удобно. Можем предложить детям разукрасить такое дерево.

Производители предлагают искусственные елки со всем набором для их установки: подставкой или опорой. Чехол на подставку для елки можно купить отдельно, чтобы все оформление выглядело более эстетично. Такая елка долговечна и ее можно удачно складывать и раскладывать многие годы. Кроме того, искусственные деревья очень просто хранить. Упакованные в коробку или подходящий чехол, они могут круглый год провести в гараже или на чердаке.

В предложении производителей также есть заранее украшенные елки, которые домочадцы могут дополнительно украсить или просто установить дома, чтобы сразу же насладиться праздничной атмосферой.

Прежде чем покупать искусственную елку

Прежде чем определиться с выбором ели, ее формой и цветом, важно тщательно измерить пространство, в котором планируется поставить елку. Стоит проверить, нужно ли перемещать мебель, чтобы установить ее. При измерении высоты комнаты стоит помнить о наконечнике или другом украшении на верхушке дерева. Выбирая елку, следует выделить вокруг нее немного места.