Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выращивание подсолнухов в горшках: простое руководство

3 августа 2021, 16:24
Новости партнеров
Выращивание подсолнухов в горшках: простое руководство
Фото: 66.RU, фотосток
Если вы ищете семена, которые легко выращивать дома вместе с детьми, подсолнухи в горшках — то, что вам нужно.

Если вы не занимаетесь садоводством с детьми, идея посадить подсолнухи остается актуальной в любом случае. Почему бы не украсить свою жизнь прекрасными цветами, похожими на солнце? Купить семена подсолнуха можно онлайн. Ниже расскажем, как выращивать подсолнух в горшках и какие семена выбрать.

Выращивание подсолнуха в горшках

Семена подсолнечника не только дают впечатляющее цветение, но и просты в обращении, а их выращивание не требует особого ухода. Они также великолепны для местной дикой природы, цветы отлично подходят для пчел и других насекомых-опылителей, а птицы любят есть семена.

Подсолнухи (также известные под латинским названием Helianthus) могут расти в горшке. Вам необходимо предоставить им контейнер подходящего размера. Некоторые сорта подсолнечника вырастают намного крупнее других, поэтому проверьте информацию о высоте на упаковке семян.

Стоит использовать горшки диаметром примерно 15–20 см для выращивания самых больших подсолнухов и горшки диаметром примерно 10–15 см — для более мелких сортов.

Лучшее время для посадки семян подсолнечника — весна. В России это апрель и май. В это время года риск заморозков ниже, и у растений еще достаточно времени для роста и цветения, прежде чем осенью снова упадут температуры.

Если вы выращиваете подсолнух в горшках, вы можете посадить семена раньше апреля и защитить горшки от холода. Идеально подойдет теплица, холодный каркас или просто подоконник в помещении.

Если вы немного опоздали с посадкой семян подсолнечника, не паникуйте. Подсолнухи все равно будут расти, если вы посадите семена в начале лета. Вам просто нужно будет немного подождать этих удивительных цветов.

Когда цветут подсолнухи

Подсолнухи обычно цветут летом и в начале осени. Пиковое время цветения приходится на середину лета. Это время зависит от того, когда вы сажаете семена подсолнечника, а также от погодных условий, в которых вы живете.

Лучшие семечки для посадки

Прежде всего, вам понадобятся семена. Есть так много разновидностей подсолнечника на выбор, а также реальный диапазон цветов, высоты, размера и текстуры цветка. Такой выбор означает, что легко найти тот, который подходит вашему пространству, цветовой гамме и стилю сада.

Если вам нравятся большие, высокие подсолнухи, выбирайте монгольский гигант, мамонт или русский гигант. Они могут достигать более 3 метров в высоту.

Когда дело доходит до цвета, не ограничивайтесь желтым: Velvet Queen, Red Giant и Prado Red — прекрасные экзотические красные оттенки.