Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как почистить кожаную куртку

23 июля 2021, 16:44
Новости партнеров
Как почистить кожаную куртку
Фото: 66.RU, фотосток
Кожаная куртка может быть довольно дорогой, поэтому важно знать, как безопасно ее почистить, чтобы сохранить первоначальный вид.

Рекомендуется отдать кожаную куртку в химчистку, чтобы не повредить ее при стирке в стиральных машинах или при ручной очистке. Заявку можно оставить здесь: https://barett.ru/himchistka-kozhanyh-kurtok, и уже через час-полтора к вам приедет специалист, чтобы забрать изделие в работу.

Периодичность, с которой можно отдавать кожаную куртку в химчистку, зависит от того, как часто вы ее носите и в каких условиях. Если вам кажется, что загрязнение небольшое и поверхностное, с которым можно справиться самостоятельно, не поленитесь перед началом очистки прочитать инструкцию по уходу за кожаным изделием.

Химчистка кожаной куртки

Кожаные куртки по-разному реагируют на воду и химические вещества, поэтому химчистка обычно предлагает безопасный способ очистить куртку, не вызывая необратимого обесцвечивания, выцветания или химических пятен.

В химчистках есть лучшие инструменты и продукты, которые помогут восстановить, защитить изделие и удалить пятна с кожи, не повреждая ее. Специалисты химчистки имеют большой опыт работы с разными типами зерен кожи и обычно могут оценить, какие чистящие средства лучше подходят для конкретной вещи.

В химчистке также могут внести некоторые изменения в вашу кожаную куртку, например, поправить все порванные участки или изменить размер подкладки, чтобы сделать куртку чуть больше или меньше, убрать неровности. Если вы впервые приобрели кожаную куртку, полезно отнести ее в химчистку, чтобы они посоветовали, как лучше ухаживать за курткой дома.

Сколько стоит химчистка кожаной куртки

Сумма, которую взимает химчистка (от 5000 рублей), зависит от вашего местоположения, а также размера, типа и сложности дизайна вашей кожаной куртки, количества операций, необходимых для восстановления внешнего вида изделия.

Как дезодорировать кожу

Иногда кожаная одежда может задерживать неприятный запах дыма, еды, чистящих средств и других предметов. Лучший способ избавиться от запаха — дезодорировать кожу. Для этого можно использовать средство для чистки кожи, кондиционер или даже силикагель, чтобы удалить пятна с ткани. Если вы предпочитаете более тщательный подход, вы также можете использовать средство для мытья посуды и дистиллированный уксус.

Если вы никогда раньше не чистили кожаные изделия, лучше доверить это дело химчистке. Профессионалы не только могут безопасно очистить вашу куртку, но также посоветуют, как лучше за ней ухаживать, чтобы она оставалась в хорошем состоянии как можно дольше.