Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Благородный напиток. Что следует знать об аксессуарах для подачи вина

Новости партнеров
22 июля 2021, 13:25
Фото: 66.RU от партнеров
Поклонники вина знают, что при его употреблении важен не только вкус. Сам процесс открытия и розлива может доставить массу удовольствия, если, конечно, все сделано правильно. В этом случае набор винных аксессуаров — идеальный выбор. В нем должно быть все необходимое для удобной подачи и последующего употребления напитка. Винные гаджеты — это аксессуары, которые должен иметь каждый ценитель. Что обычно входит в такой комплект?

Аксессуары для ценителей

Аксессуары для вина — это профессиональные и полезные гаджеты для всех гурманов этого изысканного напитка. Можно выделить:

  • отменные качественные штопоры, которые справятся с любой пробкой;
  • кулеры и чаши для охлаждения вина;
  • воронки для бутылок;
  • а также красивые графины, винные стеллажи и комплекты аксессуаров.

Выбор действительно огромен, поэтому каждый ценитель найдет для себя что-то идеальное.

Уникальные аксессуары для любителей вина

Привлекательный и ценный ассортимент, предлагаемый магазином WineGadgets, разработан с учетом требований как любителей напитков, так и требовательных гурманов сухих вин. В нем можно найти высококачественные продукты известных и уважаемых брендов из широкого ассортимента полезных винных аксессуаров, которые облегчают удобное открывание бутылок и подачу алкоголя.

Во время торжественных приемов или встреч с друзьями и знакомыми стоит обеспечить стильную обстановку поданного алкоголя. В ассортименте есть полезные, функциональные и декоративные элементы, которые отлично гармонируют с белым, красным, полусладким, сладким или игристым вином.

Полезное и стильное дополнение к домашнему бару

Практичные холодильники, оснащенные охлаждающими вставками и ведрами для бутылок, снизят температуру вина, которое следует подавать охлажденным, и будут поддерживать желаемую температуру. Чтобы вино сохранило свой аромат, бутылки следует хранить в горизонтальном положении или под прямым углом, чтобы пробка оставалась влажной, что обеспечит плотное закрытие.

Подставки для бутылок отлично подходят для погребов, где хранятся не только вина, но и пиво, ликеры и домашние настойки. Также пригодятся винные аксессуары — многоразовые пробки, которые дополнительно станут изящным дополнением бутылки. Винные аксессуары для подарка, которые есть в ассортименте, станут прекрасным сюрпризом для каждого ценителя вина.

Как подавать вино

Пить вино кажется банальным занятием, доставляющим удовольствия. Однако стоит знать несколько основных правил подачи и употребления вина, чтобы напиток смог раскрыть лучшие вкусовые качества. В первую очередь следует позаботиться о температуре вина, которая позволяет получить от него полный букет свойств. Для этой задачи предназначены винные термометры.

Еще один важный момент — фужеры, для каждого напитка есть свой бокал. Следует помнить, что вино нельзя наливать до самого края бокала, максимальный объем составляет ¾ его вместимости. Следует быть осторожным, чтобы не пролить напиток на скатерть или одежду, здесь помогут специальные ограничители для бутылок. Более старые вина следует декантировать. Графины будут выглядеть не только элегантно в сервированном виде, но и помогут насладиться непередаваемым ароматом и вкусом.