Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачем геймеру игровая клавиатура

22 июля 2021, 12:40
Новости партнеров
Зачем геймеру игровая клавиатура
Фото: 66.RU от партнеров
Независимо от того, являетесь ли вы заядлым геймером или просто работаете в офисе, клавиатура является неотъемлемой частью вашего ПК. Игровые клавиатуры — это специализированный вариант, который больше подходит для компоновки и требований геймеров, с дополнительной универсальностью и функциями, которые многие базовые потребительские клавиатуры просто не предоставляют.

Так почему же пользователи ПК, которые готовы потратить тысячи долларов на свой идеально настроенный игровой компьютер, часто экономят, когда дело касается их клавиатуры? Они упускают из вида золотой рынок компьютерных продуктов, которые могли бы открыть им путь к другому качеству игр. На https://rz-store.ru/ представлен большой ассортимент товаров для геймеров.

Отличие игровой клавиатуры от обычной

Если вы ищете бюджетную клавиатуру, которая просто выполняет свою работу, это почти наверняка будет мембранная клавиатура — они просты в изготовлении, что в целом делает их дешевле, и часто являются выбором для многих офисов. Но если вы заядлый геймер, то мембранная клавиатура вас, скорее всего, разочарует. В то время как мембранные клавиатуры работают с помощью электрического тока, который срабатывает при полном нажатии клавиш (приводя их в контакт с мембраной и печатной платой), механические клавиатуры работают через подпружиненные переключатели, расположенные под каждой отдельной кнопкой.

Некоторые геймеры могут просто использовать стандартное аппаратное обеспечение и довольствоваться тем, что доводят свои игровые возможности до уровня Prius на Гран-при. Но те, кто тратит дополнительные деньги на клавиатуру для игр и продвинутых вычислений, обнаружат, что эти устройства построены из более прочных материалов и открывают функции, которые многие пользователи даже не рассматривали бы.

Ключевые переключатели

Механические переключатели также имеют разные типы и диапазоны срабатывания, что означает, что вы можете адаптировать свой опыт, изменив тип переключателя. Некоторые переключатели более чувствительны, для их нажатия требуется гораздо меньше усилий, а это означает, что клавиатура очень отзывчива, и для ее активации требуется очень мало прикосновений.

Производительность

Вам понадобится клавиатура, которая будет соответствовать скорости вашего монитора. В то время как стандартная компьютерная клавиатура работает с частотой 125 Гц, для достойного игрового процесса, отражающего вашу производительность, вам нужна частота опроса около 1000 Гц. Некоторые игровые клавиатуры имеют возможность выбора нескольких частот опроса, предоставляя возможности для настройки в зависимости от ваших игровых предпочтений и того, как вы играете.