Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перегородки из стекла — дизайнерские элементы в интерьере

21 июля 2021, 18:04
Новости партнеров
Перегородки из стекла — дизайнерские элементы в интерьере
Фото: 66.RU от партнеров
Стеклянная перегородка с раздвижными или открывающимися дверьми — это функциональное решение для малогабаритных квартир. Она пригодится, когда необходимо зрительно увеличить пространство или выделить зоны комнаты.

Застекленные перегородки от https://steklograd-nsk.ru/ — универсальное решение для квартиры или дома в любом стиле. Они вписываются как в современный, так и в традиционный интерьер. Что немаловажно, стекло подходит к любому отделочному материалу — дереву, стали, керамической плитке, полимерной стяжке.

Остекление в интерьерах — что оно дает?

Застекленные стены и двери, особенно с прозрачным стеклом, помещенным в черные металлические рамы, ассоциируются с нью-йоркскими лофтами в районе Сохо и квартирами в многоквартирных домах Парижа. Они вписываются в интерьеры современных квартир и панельных домов — там, где проектировались кухни без окон. Остекление позволяет свету беспрепятственно проникать в большие и высокие интерьеры индустриального стиля, а также в квартиры анфиладного типа в старых многоквартирных домах. В квартирах охотно применяют частичное остекление:

  • между гостиной и кухней,
  • кухней и кладовой,
  • спальней и ванной.

Целые стеклянные стены, обрамленные черными металлическими рамками, чаще всего появляются между гостевой и гостиной, а также холлом и гостиной. Стеклянные панели, дополнительно оборудованные занавесками, которые обеспечат интимность, необходимую для сна или способствуют концентрации внимания при работе в домашнем офисе, прекрасно смотрятся в интерьере в стиле современной классики. С помощью остекления можно разделить пространство в квартире, не уменьшая его оптически — это особенно важно в малогабаритных квартирах.

В чем преимущества стекла?

Стеклянные перегородки и конструкции придают пространству легкость и помогают его осветить. Кроме того, их легко чистить — достаточно протереть их хлопчатобумажной тканью и обычным средством для окон. Паровой пылесос также отлично подойдет для очистки стеклянных поверхностей. Прозрачная перегородка безопасна — для ее изготовления стандартно используется закаленное стекло толщиной 10 мм, которое при разбивании распадается на мелкие размытые кусочки. В интерьерах также используется многослойное стекло, но работать оно будет только в рамах и профилях. В случае поломки оно не разбрызгивается, а остается на защитной пленке. Это решение особенно рекомендуется семьям с маленькими детьми.