Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Профессиональная дезинсекция объектов разного значения

21 июля 2021, 13:08
Новости партнеров
Профессиональная дезинсекция объектов разного значения
Фото: Скрин, видео
Человек часто страдает от непрошеных соседей, которыми являются насекомые с грызунами, вредные организмы, оказывающие негативное влияние на здоровье.

Специалисты, работающие в центре дезинфекции Москвы «Изосепт», оказывают квалифицированную помощь. Их работа заключается в оперативном и эффективном восстановлении комфортных условий для жизни.

При оказании услуг используются только безопасные для человека вещества, которые при этом быстро нейтрализуют вредителей. К таковым относятся дымовые шашки, активно задействующиеся:

  • рыбаками;
  • охотниками;
  • геологами;
  • приверженцами отдыха среди дикой природы.

Такие приспособления часто используются при дезинсекции промышленных объектов, территорий сельскохозяйственного значения.

Выполняемые мероприятия

Санитарно-дезинфекционные услуги выстроены на последовательных и четких действиях. Только используя такой способ можно надеяться на положительный результат.

Изначально на обслуживаемом участке мониторится бактериологическая обстановка. Представитель компании по прибытию на место проводит ряд исследований, в ходе которых обнаруживаются самые пораженные зоны, заселенные патогенами.

Уже по результату мониторинга:

  • подбирается оптимальный способ обработки;
  • уточняется дозирование антисептиков, инсектицидов.

Следующий этап представлен непосредственно обеззараживанием помещений. Но предварительно выполняются подготовительные мероприятия. Изолированию подлежат животные с растениями, сами жильцы. Если владельцы помещений остаются на процедуре, они используют средства для индивидуальной защиты. Так предотвращается поражение химически едкими веществами.

Продолжительность выполняемых работ разная, она зависит от ряда факторов:

  • степень зараженности;
  • общая территория, подлежащая дезинсекции;
  • выбранный способ по нейтрализации вредителей.

В среднем на проведение санитарно-дезинфекционных действий уходит 1–3 часа.

Не стоит забывать о контрольных и профилактических работах. Так, когда полностью закончены все основные работы, в комнатах разрешается провести влажную уборку, продолжительное проветривание. Что касается любых контактных поверхностей на примере предметов гигиены, посуды и пр., они промываются с применением мыльно-содового состава. В завершение сотрудники компании делятся профессиональными рекомендациями, которые помогут поддерживать объект в надлежащем состоянии.