Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как правильно подобрать надежные мешки для мусора

7 июня 2021, 14:06
Новости партнеров
Как правильно подобрать надежные мешки для мусора
Фото: 66.RU от партнеров
Если лет двадцать тому назад еще можно было встретить человека, вываливающего в мусоропровод или мусорный бак отходы из ведра, сегодня это сочли бы за странность, ведь в обиход прочно вошли специальные пакеты для мусора.

Ежедневно человек генерирует примерно килограмм мусора, который нужно куда-то выбрасывать. Мешки для мусора успешно решают задачу упаковки и транспортировки отходов. Однако, чтобы пакет не порвался, пока вы несете его к месту назначения, нужно правильно соотносить вид мешка с весом и типом мусора.

Виды мешков для мусора

К примеру, тонкие прозрачные полиэтиленовые мешки подойдут для офисной корзины, в которую попадают бумага, стружка из точилки для карандашей и прочий легкий канцелярский мусор. Для пищевых отходов понадобятся плотные, прочные мешки, не пропускающие свет и помогающие сохранять ведро чистым. Еще плотнее и объемнее должны быть мешки для строительного мусора.

Из чего изготавливают мусорные мешки

Как правило, в производстве пакетов для бытовых отходов используют полиэтилен. Для строительного мусора мешки производят из полипропилена, так как он плотнее и обеспечивает высокую прочность.

Полиэтиленовые мусорные пакеты делят на два вида в зависимости от способа производства:

  • ПВД (полиэтилен высокого давления). Такие пакеты имеют толщину от 20 мкм, отличаются прочностью, предназначены для пищевых отходов, тяжелого мусора. Их часто используют во время уборки дворов и улиц;
  • ПНД (полиэтилен низкого давления). Толщина — от 5 до 15 мкм. Плохо растягиваются. Тонкие пакеты из ПНД используют в офисах, учреждениях гостиничного типа, школах, детских садах, то есть там, где мусор из урн выносится ежедневно.

Биоразлагаемые мешки для мусора

В последнее время в мире большое внимание уделяется вопросам экологии — один за другим появляются проекты, предусматривающие снижение вредного воздействия результатов человеческой деятельности на окружающую среду. Одна из таких полезных разработок — производство пакетов из биоразлагаемых материалов. Спрос на такую продукцию стремительно растет.

Размер имеет значение

От объема накапливающегося мусора зависит выбор размера мусорных пакетов:

  • от 30 до 90 литров – для ежедневно убираемого легкого мусора, например, в офисе. Часто для удобства производители снабжают такие мусорные пакеты завязками;
  • от 120 до 200 литров – для больших объемов мусора. Используют, например, на предприятиях общественного питания;
  • от 200 литров – для тяжелого мусора, например, строительного.

Чтобы правильно подобрать мусорные пакеты, помимо вышеназванных характеристик нужно знать, какова их грузоподъемность. Она зависит от плотности изделия. Так, при плотности в 7 мкм мешок может выдержать вес до 5 килограмм, при плотности от 30 мкм — более 15 килограмм.

Где в Екатеринбурге купить мешки для мусора оптом

Компания МИРПАК производит более 1500 видов продукции для различных задач: термоустойчивые, морозоустойчивые, водонепроницаемые мешки, мешки для сыпучих отходов, для строительного мусора и т. д.

Вы можете купить у производителя пакеты для мусора объемом от 30 до 480 литров, с завязками или ручками, в пачках или в рулонах, черные или цветные, для раздельного сбора мусора, строительные, БИО и другие. Кроме того, возможен индивидуальный заказ с указанием особых параметров, включая корпоративный дизайн. Цены зависят от объема заказа. Компания предоставляет приятные скидки и подарки, проводит различные акции.