Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конструкция и особенности неперфорированных лотков

8 апреля 2021, 19:38
Новости партнеров
Конструкция и особенности неперфорированных лотков
Фото: 66.RU от партнеров
Где заказать неперфорированные лотки для кабелей

Лотки неперфорированного типа задействуются во время монтажа кабелей, имеющих различное назначение. Изделия собираются в целые системы, обеспечивающие организацию инженерных коммуникаций в гражданском и промышленном строительстве.

Особенности

Ассортиментный ряд представлен неперфорированными металлическими лотками https://lotki-lider.ru/catalog/lotki_neperforirovannye_zamkovye_lmz/, которые характеризуются такими параметрами:

  • высота бортов составляет от 50 до 200 мм;
  • ширина изделий — в пределах от 50 до 600 мм;
  • стандартная длина — 3 м;
  • стандартный шаг равняется 50 мм.

Описываемые приспособления предназначены для эксплуатации в сухих сооружениях, а также в условиях с атмосферным агрессивным действием. Они дополняются повышенной защитой от коррозионного действия, производятся с применением нержавеющей стали, горячего цинкования, по методу Сендзимира.

Конструктивные свойства

Неперфорированные лотки для кабелей во время сборки в единую систему соединяются по принципу «папа-мама». В местах стыковки применяются гайки с винтами.

Что касается закрепления на стеновых или потолочных поверхностях, оно осуществляется с помощью универсальных подвесов. Они могут быть винтовой незамысловатой фиксацией или сборными. Также востребованы на практике приспособления в виде единого цельного элемента.

С помощью неперфорированных аксессуаров возможным становится изменение направления или уровня прокладываемых трасс под провода. Лотки используются для проведения ответвлений проводов, в результате чего организуются сети повышенной сложности.

Любой лоток дополняется замком, безопасным по своей форме. Он и задает фиксацию, повышенную прочность приспособлениям, если их сравнивать с аналогичными беззамковыми устройствами.

Одновременно с описываемыми конструкциями задействуются перегородки, они разделяют их на отдельные сегменты. В результате существенно упрощается прокладка кабелей с разным назначением (информационные, силовые) в одном коробе.

Что касается замковых аксессуаров и крышек, использующихся в монтаже лотков, они фиксируются путем обычного нажатия. В этом случае нет необходимости в применении дополнительных деталей. Прочность фиксации сохраняется даже при создании трассы под разные провода вертикального типа. При ответвлении, изменении пути кабеля задействуются углы с переходниками.