Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что нужно знать о мебели из искусственного ротанга

2 апреля 2021, 17:00
Новости партнеров
Что нужно знать о мебели из искусственного ротанга
Фото: 66.RU, фотосток
С каждым годом плетеная мебель набирает все большую популярность. Все потому, что люди отдают предпочтение экологически чистым и безопасным материалам.

Большой плюс ротанговой мебели — невероятное многообразие категорий товара и возможность устанавливать ее как на улице, так и в помещении.

Не меньшей популярностью пользуется мебель из искусственного ротанга, которая обладает высоким качеством, надежностью и долговечностью. Искусственный ротанг также экологически безопасен и не причинит вреда здоровью человека. Мебель из данного материала обладает стилем, что позволит украсить любой интерьер.

В чем преимущества искусственного ротанга

Ротанг — это натуральный материал, изготавливаемый из экологически чистой ротанговой пальмы. Он совершенно безвреден для здоровья, поэтому его часто используют при производстве детской мебели. Безопасность — один из главных аргументов в пользу приобретения ротанговых изделий. Однако натуральный ротанг обладает также рядом существенных недостатков.

Недостатки мебели из натурального ротанга:

  • Сухой воздух, особенно в отопительный сезон, пагубно влияет на этот вид материала, поэтому, во избежание пересушивания, необходимо регулярно протирать ротанговую мебель влажной губкой. Близость к открытому огню может негативно сказаться на лаковом покрытии.
  • При покупке ротанговой мебели необходимо также учитывать, что излишнее переувлажнение на открытом воздухе губительно для нее. Поэтому с наступлением вечера рекомендуется убирать все шезлонги, диваны, кресла и столы в помещение, чтобы на их поверхности не образовывался конденсат.
  • Еще одним недостатком изделий из ротанга является их стоимость, которая отпугивает многих потенциальных покупателей. Сравнивая плетеную мебель с аналогами, покупатели часто отдают предпочтение последним ввиду более привлекательной цены.

Именно поэтому лучшим решением будет покупка мебели из искусственного ротанга. Важным преимуществом такой плетеной мебели является ее износостойкость, что выступает гарантией длительного срока службы. По этой причине ее нередко приобретают владельцы кафе, ресторанов, гостиниц и зон отдыха.

К плюсам мебели из искусственного ротанга стоит отнести и бесконечные возможности для дизайна. Покупатели отмечают стиль, креативность, удобство и качество таких изделий.