Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Особенности устройства трубопроводных систем

2 апреля 2021, 11:27
Новости партнеров
Особенности устройства трубопроводных систем
Фото: 66.RU, фотосток
Какие приспособления используют для очистки воды перед тем, как она попадет к потребителю

Современное производство неразрывно связано с использованием многочисленных природных ресурсов. Особой популярностью среди этого многообразия пользуется вода. Однако перед тем как использовать воду для производственных или бытовых нужд, она должна пройти сложную систему подготовки и предварительной очистки. В этом смогут помочь комплексы водоподготовки от Группы Компаний WATER.RU, предлагающих широкий ассортимент различного высококачественного оборудования.

В чем особенности объектов водоочистки и водоподготовки

В каналах различных очистных сооружений и на многих других промышленных объектах водоочистки и водоподготовки используется огромное количество различных приспособлений. Затвор щитовой, например, нашел широкое применение в каналах. Он способствует перекрытию различных потоков жидкости, находящихся в распределительных и приемных камерах с наличием отверстий разных сечений, а так же в открытых каналах, имеющих форму. Что касается конструктивных особенностей, то затвор может быть ручным или иметь электропривод. Первый вид оснащен горизонтальным штурвалом, а второй — вертикальным выходным валом. Срок службы такого устройства, как правило, составляет не меньше 25 лет.

Различают также различные типы затворов, среди которых можно выделить следующие:

  • для открытых каналов;
  • глубинные прямоугольные;
  • прямоугольные с возможностью регулировки и наличием водослива.

Колонки управления задвижками являются другим важным устройством в системе водоснабжения и канализации. Колонка управления задвижками представляет собой устройство, с помощью которого возможно дистанционное открытие и закрытие задвижек, установленных на определенном заглублении. Такой механизм может быть ручным и электрическим. Электрические колонки состоят из штанги, подставки, вала приводного и вала кулачкового, переходника. Ручные — из собственной колонки и штанги.

Конструкция данного устройства разработана в отношении задвижек, глубина залегания которых составляет от двух до семи метров. Возможно переоборудование задвижек на дистанционное управление для большего удобства.

Используя только качественные и прочные устройства, можно рассчитывать на длительную эксплуатацию канализационных систем и систем водоснабжения. С их помощью вода всегда будет максимально чистой без наличия различных примесей.