Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преимущества квартир от застройщика

2 апреля 2021, 10:39
Новости партнеров
Преимущества квартир от застройщика
Фото: 66.RU, фотосток
Приобретение собственного жилья — важная процедура, при которой появляется немало вопросов.

Чаще всего возникает вопрос по поводу того, какое жилье выбрать — первичку или вторичку. Первый вариант пользуется огромной популярностью. Если перейти на сайт, можно ознакомиться с преимуществами жилья в ЖК «Европа-Сити».

Основные плюсы

Первичным жильем считают квартиры, которые были сданы в эксплуатацию или еще строятся. Это недвижимость, покупатель которой будет первым хозяином, но лишь после сдачи дома в эксплуатацию. А до этого ему выдается документ, подтверждающий право на квартиру. На основе его происходит регистрация собственности.

Новостройки, как правило, выглядят стильно и современно, поэтому на многих производят отличное впечатление. Но необходимо учитывать, что при строительстве применяются разные технологии и строительные материалы. Жилье делится на классы: от бюджетной недвижимости от элитной. Поэтому необходимо смотреть на жилье конкретного сегмента, учитывая характеристики.

Застройщики должны предоставлять актуальную информацию и нужные документы. Но некоторые моменты могут умалчиваться, поэтому покупателям приходится прилагать некоторые усилия, чтобы узнать как можно больше важных сведений.

Особенности

Даже скромное жилье в новом доме лучше, чем многие квартиры вторичного рынка. Новостройки известны следующими преимуществами:

  • Используются инновационные технологии и современные материалы. Именно поэтому жилье обеспечивает комфортное проживание.
  • Присутствуют стеклопакеты и остеклены лоджии. Поэтому не нужно производить изменения. Квартиры проверены на эргономичность и прочность.
  • В жилье находятся исправные коммуникации, а также работающая электропроводка. Комиссии не принимают недвижимость, если инженерные системы не подходят под нормативы.
  • Предоставляется просторное жилье. Некоторые квартиры имеют свободную планировку, что позволяет сделать все по своему желанию без каких-либо рисков.
  • В доме работают бесшумные лифты. Кроме пассажирской кабины может быть грузовая.
  • Во многих новостройках качественная шумоизоляция. Благодаря современным технологиям теплосбережения гарантировано минимальное потребление ресурсов, поэтому коммунальные счета не будут завышены.
  • Дворы около таких домов благоустроены. Есть парковки, ограждения. В некоторых ЖК есть охрана.

Во многих новостройках присутствует горизонтальная разводка отопления. Это предоставляет возможность регулировки подачи тепла. А оплата будет производиться по счетчику.