Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ковролин для дома: комфорт и практичность

26 февраля 2021, 13:20
Новости партнеров
Ковролин для дома: комфорт и практичность
Фото: 66.RU, фотосток
Ковровые покрытия не теряют свою актуальность и по-прежнему являются частью интерьера во многих домах.

Если до недавнего времени ковры появлялись в основном в классических интерьерах, сегодня такие решения хорошо вписываются в современные, даже простые, минималистичные, промышленные помещения. Ковровое покрытие от dobry-pol.ru/kovrolin/ красиво украшает пол и защищает его от повреждений. Кроме того, он согревает интерьер и успокаивает его. Благодаря этому помещение приобретает индивидуальный характер и становится уникальным.

В настоящее время у покупателей есть выбор не только из различных дизайнов, но, прежде всего, из разных типов ковров, так что каждый имеет возможность выбрать наиболее подходящую модель для себя и своего окружения. Есть натуральные изделия, а также покрытия из синтетических волокон, которые подходят для аллергиков.

Ковролин для аллергиков

Может ли быть ковер в доме аллергика? Ну конечно! Важно только знать, какой тип коврового покрытия выбрать. Люди, страдающие аллергией или имеющие ребенка, страдающего аллергией, не могут позволить себе беззаботный выбор ковра, глядя только на его рисунок или цвет. Не все виды ковров подходят для аллергиков. От ковров из натуральной шерсти следует немедленно отказаться, а вот шелковые варианты будут максимально безопасными, даже если они тоже натуральные. Шелк не притягивает пыль и не накапливает клещей, поэтому не представляет угрозы для здоровья.

Кроме того, шелковые ковры обладают антистатическими свойствами, красиво смотрятся на полу и являются элегантным украшением интерьера. Они легкие и приятные на ощупь. Единственным недостатком ковров такого типа может быть высокая цена. Если говорить о более дешевом ковровом покрытии для аллергиков, то здесь точно подойдет модель из:

  • вискозы;
  • полиэстера;
  • полиамида;
  • полипропилена.

Искусственные ковры, то есть как полипропиленовые, так и полиэфирные ковры, не впитывают влагу и, следовательно, не создают благоприятную среду для клещей и роста плесени или бактерий.

Натуральные ковровые покрытия

Натуральные ковры, кроме шелковых, не рекомендуются людям, склонным к аллергии. Однако для того, кто не страдает от аллергии, они представляют собой предложение, достойное внимания и интереса. Они красиво смотрятся на полу и придают интерьеру эстетичный вид. Кроме того, такие ковры обеспечивают комфорт и тепло. Благодаря стильным ковровым покрытиям из натуральных волокон у домочадцев есть возможность привнести природу прямо в дом и каждый день наслаждаться прекрасным климатом и расслабляющей атмосферой.