Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тренажерные залы: преимущества регулярных тренировок

26 февраля 2021, 12:38
Новости партнеров
Тренажерные залы: преимущества регулярных тренировок
Фото: 66.RU, фотосток
Культура силовых тренировок и все, что с ней связано, постоянно меняется. Среди прочего, эволюция касается стереотипов, спортивного дресс-кода, используемого оборудования или неписанных правил тренировок в тренажерном зале.

Сегодня каждый может воспользоваться преимуществами тренировок в тренажерном зале. Чтобы протестировать разные виды активности и подобрать оптимальный для себя, можно посещать разовые занятия. Например, возможность записаться на бесплатную тренировку предоставляют тут, в сети фитнес-клубов «Комета».

Тренажерный зал и силовые тренировки

Многие знают, что активный образ жизни важен, но это осознание не всегда делает занятия спортом более частыми. Нехватка времени, избыток обязанностей, незнание предмета — это верхушка айсберга, которая мешает улучшить свое здоровье, самочувствие и, очень часто, собственную привлекательность.

Для начала из бесчисленных тренировочных методов и всего каталога видов спорта стоит сосредоточиться на классических силовых тренировках. Это может быть основой, к которой можно постепенно добавлять другие виды деятельности.

Силовые тренировки могут принимать форму упражений:

  • со свободными весами;
  • на специализированных тренажерах;
  • на брусьях;
  • на турниках;
  • с собственным весом.

Все, что нужно, — это готовность меняться и готовность принять вызов. Долгосрочные занятия силовыми тренировками влияют на структуру тела до такой степени, что невозможно описать здесь все важные преимущества, которые прямо или косвенно проистекают из подобной повышенной активности. Одно можно сказать наверняка — это своеобразное спортивное хобби, которое однозначно меняет жизнь к лучшему.

Почему стоит пойти в спортзал

Вот несколько причин, которые убедят новичков купить абонемент в спортзал и приступить к силовым тренировкам. Некоторые из них кажутся логичными и очевидными. Однако есть и такие, о которых сразу никто не подумал бы.

1. Самодисциплина

Тренировки в спортзале — это, по сути, борьба с собой, со своими слабостями, ленью и, прежде всего, неуверенностью в себе. Отсутствие регулярности и, как следствие, быстрая потеря стимула из-за отсутствия видимых эффектов после нескольких недель тренировок — частая причина неудач.

Если новичок осознает, что у него нет терпения и дисциплины, стоит заплатить за абонемент в спортзал заранее за несколько месяцев. Вложенные деньги и страх их потерять мобилизуют на дальнейшие упражнения и постоянные тренировки.

2. Улучшение самочувствия

Во время силовых тренировок, особенно со свободными весами, количество эндорфинов, выделяемых телом, увеличивается. Это можно сравнить с состоянием эйфории и, конечно, в пределах здорового человека, с положительной зависимостью от физических нагрузок. Кроме того, вместе с процессом построения фигуры спортсмен обретает больше уверенности в себе, что положительно сказывается на контактах с окружающими. В то же время не стоит забывать всегда руководствоваться здравым смыслом и не переусердствовать в любом направлении.

3. Увеличение мышечной силы и выносливости

Регулярные тренировки в тренажерном зале в сочетании с хорошо сбалансированным питанием приводят к увеличению возможностей организма, в том числе уровня силы и выносливости. Наилучшие видимые эффекты можно наблюдать в первый год тренировок, когда простейшие общие развивающие тренировки одновременно увеличивают мышечную массу, силу, выносливость и мышечное напряжение.