Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Особенности и преимущества контейнерных перевозок

25 февраля 2021, 15:01
Новости партнеров
Особенности и преимущества контейнерных перевозок
Фото: 66.RU, фотосток
Контейнерные перевозки являются разновидностью перемещения грузов.

Они отличаются наличием специальной емкости, которая проходит приемку, погрузку, перевозку и разгрузку. Плюс подобной транспортировки товаров — экономия времени и сведение к минимуму перечня операций, проводимых с одним и тем же объектом.

Особенности услуги

Важное преимущество контейнерных перевозок https://rusholdlogistic.ru заключается в том, что они осуществляются несколькими типами транспорта. В частности это:

  • автомобильное сообщение;
  • ж/д составы;
  • воздушные или водные суда.

Каждый заказчик выбирает наиболее подходящий вариант транспортировки с учетом особенностей и характеристик имеющегося груза. Если рассматривать контейнер как отдельную тару, он является многоразовым и специализированным, отличается фиксированными габаритами. Обязательно присутствуют специальные крепления, проемы и отверстия под них, что существенно упрощает погрузочные операции.

Благодаря специализированным типоразмерам контейнеры легко складываются в несколько ярусов, плотно размещаясь друг возле друга. Так удобно хранить и транспортировать товар, а погрузка и разгрузка проводится с помощью типового оборудования.

Преимущества контейнерных перевозок

Когда транспортируются грузы в больших объемах, стоимость контейнеров без труда рассчитывается с учетом перемещаемых мест. Их отслеживание и поиск упрощается благодаря наличию маркировки непосредственно на таре.

Большим плюсом является возможность расположения контейнеров по принципу конструктора, так экономятся складские территории. Они отличаются унифицированными размерами, перевозятся на любом доступном транспорте и выступают оптимальными для мультимодальных перемещений.

Важно, что в контейнерах груз надежно защищен от повреждений. При использовании такой тары отсутствует негабарит, для перевозки которого часто нужны дополнительные расходы, отдельное сопровождение и пр.

Стоимость

Цены описываемого способа перемещения товаров выстраиваются на нескольких факторах. Основные из них:

  • преодолеваемое расстояние;
  • применение разных типов транспорта;
  • таможенное оформление, если говорить про международные перевозки.

Существуют и дополнительные услуги в виде хранения, страхования, дополнительной упаковки и фиксации товара. В некоторых случаях контейнеры доставляются прямо по адресу, а при мультимодальных транспортировках еще прорабатываются оптимальные маршруты.