Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организация свадьбы своими силами

25 февраля 2021, 14:34
Новости партнеров
Организация свадьбы своими силами
Фото: 66.RU, фотосток
Как организовать незабываемую свадьбу

Организация свадьбы — увлекательное мероприятие, которое вполне можно спланировать самостоятельно, без помощи профессионалов. Начать стоит с принятия решения, каким должно быть торжество.

Можно почитать полезную информацию на https://www.anikolsky.com/podgotovka/, которая поможет преодолеть все сложности на пути к самой изящной свадьбе.

С чего начать

Планирование торжества всегда начинается с выбора даты бракосочетания. Ее следует подбирать таким образом, чтобы учитывалось время отпусков, дни рождения и другие важные события. Определиться с датой поможет список гостей, которых хотелось бы пригласить. Для начала он может быть примерным, чтобы представлять количество приглашенных.

Обязательно следует решить, где будет проходить торжество. Это может быть ресторан, отель, шатер на природе или любой другой вариант.

Следующим шагом будет решение о типе торжества и его стиле. В последнее время в моду вошли тематические свадьбы. Они проводятся в традиционном или постановочном стиле. В первом случае все гости и молодые приезжают в ЗАГС, где под звуки классического вальса проводится регистрация брака. После этого все уезжают праздновать. На банкете фотограф делает снимки, а после торжества можно отправиться в свадебное путешествие.

Есть также возможность обратиться к представителям ЗАГСа с просьбой провести церемонию регистрации за пределами стен госучреждения. Церемония может проводиться на исторических достопримечательностях города или в других местах, разрешенных к проведению подобных мероприятий.

Что дальше

Определившись с примерной датой, количеством гостей и типом торжества, следует идти в ЗАГС. Обычно заявления подают, выбрав даты с мая по ноябрь. Заявление подается не менее чем за 30 дней до даты росписи, но лучше это сделать за 3 месяца.

После подачи заявления можно приступать к подготовке. Начать стоит со списка гостей. Однозначно приглашаются родители, близкие родственники, лучшие друзья. Если бюджет позволяет, то в список можно включить других людей, которых хотелось бы видеть на празднике: например, коллег и соседей.

Составив список, можно смело переходить к выбору нарядов, подбору места проведения мероприятия, договариваться с ресторанами, решать вопрос о расселении приезжих приглашенных. Также стоит решить вопрос с транспортом, определится с тамадой, декором, проведением фотосъемки. Все эти моменты следует учитывать при самостоятельном планировании торжества.