Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виды адвокатской помощи

25 февраля 2021, 12:46
Новости партнеров
Виды адвокатской помощи
Фото: 66.RU, фотосток
Во многих жизненных ситуациях требуется помощь адвоката.

Она необходима и юридическим лицам. Русскоязычные адвокаты также есть в других странах. Подробнее с услугой можно ознакомиться здесь: https://zm-law.co.il/advokat-v-xajfe/.

Консультации

Есть много бытовых ситуаций, когда требуется адвокатская помощь. Из-за юридической безграмотности может возникнуть много проблем, поэтому консультации — главная услуга, которую сейчас предоставляют специалисты.

Под влиянием стресса бывает сложно трезво мыслить и принимать взвешенные решения. Чтобы действовать активно в таких обстоятельствах, сначала нужно проконсультироваться со специалистом. Адвокат поможет разобраться в ситуации и направить энергию в нужное русло.

Составление юридической документации

Все законные требования нужно правильно обосновать и оформить. Это касается всех документов — заявлений, жалоб, ходатайств и прочих бумаг. Юридическую документацию нужно правильно оформлять при следующих процедурах:

  • получении наследства;
  • разделе имущества;
  • досрочном выходе на свободу;
  • других жизненно важных ситуациях.

Если же бумаги будут оформлены неверно, то судебный процесс затянется. К тому же их могут не принять в производство. Не каждый имеет опыт в составлении документов, в то время как адвокат может сделать все быстро и грамотно.

Представительство в организациях

Адвокат предоставляет помощь в государственных и частных учреждениях. Если на работе возникли проблемы с законом, лучше сразу обратиться к специалисту. Для него составляется специальная доверенность, благодаря которой он имеет право представлять своего клиента. Это значительно повышает шансы выиграть в суде.

Представительство в налоговой

Бизнесменам часто приходится отстаивать свои интересы перед налоговой инспекцией. Нередко это происходит при необходимости компенсации налога при импорте. Обезопасить себя и сделать визит в налоговый орган менее неприятным можно с помощью адвоката.

Представительство в суде

Адвокаты предоставляют помощь в разных спорах:

  • семейных;
  • налоговых;
  • таможенных;
  • арбитражных.

Специалиста может нанять как ответчик, так и истец. Адвокат в любом случае будет представлять интересы своего клиента. Это распространенная практика при расторжении брака, когда муж и жена не желают лишний раз сталкиваться.

Благодаря профессиональным навыкам и опыту адвокаты легко справляются со своей работой. Именно поэтому они оказывают действенную помощь клиентам даже в сложных делах.