Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что такое WhatsApp Web. Как пользоваться программой

23 февраля 2021, 14:46
Новости партнеров
Что такое WhatsApp Web. Как пользоваться программой
Фото: 66.RU, фотосток
WhatsApp Web — дополнение к аккаунту WhatsApp на смартфоне, работающее на ноутбуке или компьютере.

Вся информация (текстовые сообщения, изображения, видеозаписи) автоматически синхронизируются между устройствами, что позволяет одновременно использовать сервис на двух устройствах, не теряя функционал.

Технические требования к устройствам

Скачать ватсап на андроид можно не только для смартфона, но теперь и для компьютера — появилась программа WhatsApp Web, которую можно использовать в браузере без дополнительной установки.

Загрузить официальную версию WhatsApp можно из следующих приложений, в зависимости от операционной системы:

  1. Apple App Store
  2. Microsoft Store
  3. Официальный сайт WhatsApp

При этом к операционным системам выносятся следующие требования:

  • Windows версия 8.1 и выше
  • macOS версия 10.10 и выше
  • Для всех остальных версий операционной системы сервис можно использовать в версии для браузера.

Как установить WhatsApp?

Во вкладке браузера нужно перейти на страницу для загрузки приложения, после чего нажать на кнопку скачивания в формате .exe или .dmg.

После окончания процесса установки нужно открыть скачанный файл и проследовать по предложенным далее инструкциям, которые будут индивидуальными для каждой операционной системы.

Как решить проблемы с подключением?

Основными проблемами при некорректной работе приложения являются трудности с подключением к WiFi или характеристики настроенной сети.

Для работы WhatsApp Web или WhatsApp для компьютерных устройств нужно иметь стабильное интернет-соединение. В том случае, если вверху страницы расположена надпись желтого цвета «Компьютер не подключен», то перепроверьте подключение к сети. Если вы уверены в том, что интернет-соединение стабильно, совершите перезапуск или закройте вкладку приложения.

Для использования веб-версии нужно иметь последнюю доступную версию браузера (Opera, Google Chrome, Firefox, Safari, Microsoft Edge). Остальные браузеры не поддерживают приложение (прим. Internet Explorer).

Трудности с настройкой WiFi

Когда вы пользуетесь браузерной версией WhatsApp Web через общественное соединение (ТЦ, офис, библиотека, университет и т.п.), то WiFi может ограничить или заблокировать работу данного приложения. Если появляется всплывающее окно о том, что сервис не может проводить работу корректно, то убедитесь в том, что ваша интернет-сеть позволяет подключаться к официальному сайту Ватсап.