Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Современная полиграфия: преимущества широкоформатной печати

22 февраля 2021, 14:45
Новости партнеров
Современная полиграфия: преимущества широкоформатной печати
Фото: 66.RU, фотосток
Широкоформатная печать, также известная как латексная или сольвентная, является относительно новой технологией цифровой печати.

Метод позволяет выполнять печать отличного качества на таких материалах, как традиционная бумага, пленка или баннерные ткани. Полиграфический центр https://www.karandash.by/ специализируется на широкоформатной печати на плакатах, вывесках, рекламных щитах, брезенте и многих других поверхностях.

Самые популярные техники широкоформатной печати

Профессиональная широкоформатная типография — это место, где реализуются различные техники широкоформатной печати. Можно успешно использовать их для создания высококачественной наружной и внутренней рекламы. Высокое качество распечаток позволяет повысить узнаваемость компании и достойно представить ее деятельность широкой аудитории.

Наиболее популярные методы широкоформатной печати включают:

  • сольвентную печать,
  • УФ-печать,
  • термотрансферную печать.

Сольвентная печать — самый популярный вид широкоформатной печати, который предлагает практически каждая типография. Это метод, основанный на способе бесконтактной передачи изображения из цифрового файла на выбранный базовый носитель. При этом вместо традиционных красок используются специальные сольвентные чернила или чернила на основе растворителей, которые под воздействием температуры проникают в структуру материала и прочно соединяются с ним.

Сольвентная печать может успешно использоваться на открытом воздухе, что в случае с наружной рекламой дает широкий спектр ее использования.

Широкоформатная печать: основные преимущества

Широкоформатная печать, выполненная с использованием современных технологий, имеет множество преимуществ.

Важнейшее преимущество, упоминаемое в контексте сольвентной печати, — повышенная устойчивость к неблагоприятным внешним условиям. Это позволяет широко использовать технологию для реализации рекламных материалов, размещаемых как внутри, так и снаружи помещений. Рекламные материалы, выпускаемые типографией, водонепроницаемы, не обесцвечиваются под воздействием УФ-излучения и устойчивы к механическим повреждениям.

Большим преимуществом широкоформатной печати является также ее качество, которое однозначно превышает уровень печати, выполняемой традиционными методами. Рекламные материалы, реализованные с использованием такой печати, отличаются насыщенностью цветов, идеальной передачей деталей и высокой эстетикой. Это привлекает внимание получателей и вызывает больший интерес к представленному предложению. Высокое качество рекламных носителей, используемых для продвижения компании и ее деятельности, также позволяет повысить узнаваемость и получать положительные отклики пользователей.

Современные технологии, которые сегодня используются в каждой профессиональной типографии, и их интенсивное развитие, позволяют реализовывать все более требовательные проекты и обеспечивать заказчиков рекламными материалами, отвечающими всем ожиданиям.