Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как выбрать металлический шкаф для документов

14 января 2021, 01:35
Новости партнеров
Как выбрать металлический шкаф для документов
Фото: 66.RU от партнеров
Десятки тысяч организаций хранят свои документы в металлических офисных шкафах. От эксплуатационных характеристик этой мебели зависит удобство работы с корпоративными бумагами.

Поэтому, выбирая металлические шкафы, нужно руководствоваться целым набором факторов. Наиболее важные из них осветит данная статья.

В копилку знаний покупателей

В поиске оптимального варианта хранилища для отчетов, ведомостей и договоров покупателю важно учитывать степень конфиденциальности бумаг. Если документы содержат информацию, представляющую коммерческую тайну, актуальным решением станет приобретение взломостойкой металлической мебели, по надежности сопоставимой с сейфом.

Если шкафом регулярно пользуется несколько сотрудников, рекомендуется выбирать хранилище с кодовым замком. Для металлического ящика, приобретаемого непосредственно для руководителя, актуально наличие ключевого запирающего устройства. В качестве альтернативы организация может рассмотреть покупку шкафа с трейзером, где можно разместить учредительные документы, важные договора, а также корпоративные штампы, доступ к которым будет иметь узкий круг лиц.

В выборе металлической мебели также следует учитывать объем бумаг, нуждающихся в хранении. Если документы умещаются в одну-две папки, рекомендуется отдавать предпочтение компактным шкафчикам встраиваемого типа. Их можно устанавливать внутри тумб офисных столов или монтировать в стену с последующей маскировкой. Таким образом, ящик с документами будет надежно скрыт от посторонних глаз.

Для организаций, располагающих большим количеством бумаг, актуальным решением станет покупка отдельностоящего шкафа, который крепится к полу за счет анкеров. Обладающий вышеуказанными характеристиками массивный ящик будет надежно защищен от падения, а также от несанкционированного выноса.

Также при выборе металлического шкафа для документов следует руководствоваться размерами помещения, в котором он будет установлен. В частности, габариты изделия должны обеспечивать свободное открывание створок, исключая при этом загораживание проходов. При покупке металлического шкафа для тесного помещения нужно убедиться в том, что изделие и его фурнитура не имеют острых углов и кромок, способных поранить проходящих мимо людей или повредить их одежду. Если мебель для хранения бумаг планируется установить в помещении с высоким уровнем влажности, двери изделия должны герметично закрываться. К тому же при эксплуатации в таких условиях металлический шкаф должен иметь антикоррозионное покрытие.