Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приватные сервера L2: как воспользоваться

14 января 2021, 00:51
Новости партнеров
Единственным разработчиком и полноправным владельцем серверов, отнесенных к категории многоролевой игры Lineage, является NCSoft. Но есть специальные сайты, где можно найти приватные сервера.

Западные сервера принадлежат Lineage.com, поэтому теоретически играть можно только с него. Однако, на практике, через https://l2-top.ru можно воспользоваться функционалом приватных серверов.

Как играть через приватный сервер

Чтобы воспользоваться приватным сервером, не обязательно знать английский и иметь средства на банковской карте. Достаточно посетить сервис, на котором аккумулированы предложения серверов Л2, выбрать подходящий и приступить к игре.

Особенности аккумулирующего предложения сервиса

Сервера Л2 открываются регулярно, и все они аккумулируются на специализированном портале. В его ресурсах размещается информация об уже действующих игровых проектах, и анонсируются новые предложения. Посетители подобных сервисов имеют возможность ставить оценку серверу и писать отзывы, на которые ориентируются пользователи, делая свой выбор.

Как не ошибиться при выборе сервера Л2

Выбирая сервер L2, нужно учитывать ряд факторов. Они оказывают влияние на продолжительность жизни ресурса и на онлайн-показатели. Нельзя наверняка быть уверенным в успешности своего выбора, однако, ориентируясь на определенные аспекты, можно минимизировать риски. Основные критерии выбора:

  • расположение сайта на домене второго уровня;
  • качественно оформленный дизайн сервера;
  • отсутствие ошибок в верстке сайта;
  • наличие реальных предложений на портале, а не только их анонсов;
  • наличие у сервера собственного форума, на котором присутствуют обсуждения, а также много новых тем;
  • возможность ознакомиться с прошлым сервера в группах социальных сетей, в которых присутствуют посты с просмотрами и комментариями;
  • отзывы позитивного характера и оценки на аккумулирующем предложения ресурсе от пользователей, которые ранее уже воспользовались сервером;
  • информация в сети от стримеров, которые освещают жизнь серверов;
  • наличие рекламы от Я.Директ, AdWords, L2Top, что свидетельствует о надежности сервера, поскольку сервисы из этой категории заботятся о своей репутации и, прежде чем размещать рекламные материалы, тщательно проверяют партнера.

Выводы

Почитатели Lineage предпочитают играть на приватных серверах L2, поскольку оперирование их официальными серверами связано с рядом неудобств. Определиться с выбором из множества предложений проще на аккумулирующем их сайте и ориентируясь на базовые критерии оценки сервера.