Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Курсы по категорийному менеджменту в сети

13 января 2021, 22:42
Новости партнеров
Что представляют собой курсы по КМ? Как они проходят?

Курсы по категорийному менеджменту нужны для повышения квалификации сотрудников розничных организаций и директоров предприятий. Тренинги помогают систематизировать знания и навыки в разных отраслях категорийного менеджмента и в дальнейшем работать эффективнее. На таких курсах обучают проработке и подбору стратегии в области категорийного управления, менеджменту товарных категорий, а также управлению образованием цен. Специалисты говорят об анализе рынка, мерчендайзинге, работе с поставщиками.

На странице https://veremey.ru/category-management вы найдете информацию о курсах по категорийному менеджменту Людмилы Веремей.

Задачи тренингов

Среди основных задач тренингов по категорийному менеджменту выделяют:

  • освоение главных принципов категорийного управления для увеличения прибыли фирмы;
  • знакомство с функциями, областью деятельности менеджеров, распределением функционала в данной отрасли, статусом категорийного менеджера;
  • ознакомление с разработкой классификатора товаров для обеспечения надёжного функционального взаимодействия в компании;
  • изучение различных факторов менеджмента товарной категории по существующим направлениям;
  • изучение организации закупок в сфере КМ;
  • определение, расчёт главных характеристик работы в системе КМ;
  • освоение методов контроля работ специалистов по категорийному менеджменту.

Подробнее о курсах по категорийному менеджменту в компаниях

Курсы по категорийному менеджменту дают возможность повысить финансовые показатели компании. А именно, тренинги позволяют найти новые источники роста доходов. Как правило, обучение рассказывает об отличиях системы КМ от обычных закупок. Преподаватели дают информацию об алгоритмах мониторинга в отрасли, а также о построении правильных отношений с поставщиками. Специалисты разъясняют базовые термины в области КМ. Среди них предотвращение избытка/дефицита продукции, товарные запасы компании и другие термины. Изучается мотивационная система для категорийных управленцев, дается информация об обучении сотрудников.

Курсы по категорийному менеджменту в Интернете могут различаться по продолжительности. Некоторые специалисты включают в стоимость услуг информационную поддержку и раздаточные материалы. Обучение чаще всего проводят в группах. По итогам тренингов выдается сертификат.