Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Одноклассники: способ развлечься и найти старых друзей

13 января 2021, 22:28
Новости партнеров
Одноклассники: способ развлечься и найти старых друзей
Фото: 66.RU от партнеров
Специализированный ресурс «Одноклассники» раскрывает зарегистрированным пользователям огромные возможности для коммуникации и развлечений.

На https://odnoklassniki.site/ можно размещать фотографии и видеозаписи, переписываться с друзьями и знакомыми, проживающими в любой стране. Функционал сайта позволяет хорошо провести время на его страницах, просматривая публикации, переходя по ссылкам на другие ресурсы и участвуя в развлекательных мероприятиях.

Немного истории

Социальная сеть была создана российским программистом Альбертом Пупковым в 2006 году. Изначально проект не был рассчитан на массовую общественность, а скорее выполнял функцию хобби создателя. Однако, когда заинтересованная аудитория сети стала стремительно расти, было принято решение перевести проект в категорию коммерческого интернет-продукта. Сегодня соцсеть является собственностью компании Mail.ru Group.

Одноклассники сегодня

На сегодняшний день зарегистрироваться в сервисе может любой пользователь интернета. Чтобы получить доступ к функционалу сайта, нужно обзавестись персональной страницей. Для облегчения поиска знакомых следует корректно заполнить профиль, после чего система будет рекомендовать друзей, ориентируясь на сходство характеристик. Сервис доступен на девяти языках, однако большую популярность он приобрел среди россиян и граждан СНГ.

Функционал

Изначально функциональные возможности ресурса ограничивались опциями поиска пользователей и обмена сообщениями. Сегодня «Одноклассники» считаются обширным развлекательным порталом, на котором предлагается такой сервис, как:

  • загрузка фотоальбомов;
  • открытие доступа к фотографиям всем пользователям или их определенной группе;
  • организация сообществ и групп по интересам;
  • доступ к аудио- и видеоконтенту, в числе которого фильмы и короткие ролики.

Целевая аудитория соцсети

Пользователи «Одноклассников» ориентированы на восстановление давно утраченных связей. Они ищут друзей детства, знакомых, одноклассников, однокурсников и бывших сотрудников. Поэтому большей части аудитории сайта от 25 лет. Особенно «Одноклассники» пользуются популярностью у аудитории 45+. Уютный дизайн сервиса и его функционал больше привлекает к себе представителей прекрасной половины человечества, которых, по статистике, здесь около 57%.

Заключение

«Одноклассники» удерживают большую часть русскоязычной категории граждан, среди которых люди старшего возраста. Функционал соцсети оптимально настроен на обеспечение возможности удобного общения и развлечения. В его ресурсах можно хорошо проводить время, просматривая контент или играя в игры.