Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Особенности ремонта окон Schuco

12 января 2021, 12:20
Новости партнеров
В каких случаях окнам требуется ремонт?

Сегодня вопрос ремонта окон Schuco более актуален, чем вопрос установки новых стеклопакетов. Далеко не каждый может позволить себе покупку и установку новых профилей ПВХ. А зачастую в этом просто нет необходимости. К тому же, вовсе не факт, что новые окна будут лучше старых. Поэтому ремонт окон шуко сейчас является очень востребованной услугой.

Мастера компании «Московский оконный сервис» занимаются ремонтом на протяжении множества лет и в силах отремонтировать любые поломки. А благодаря своевременному ремонту и правильному уходу, срок службы современных пластиковых окон значительно повышается.

Профессиональный ремонт окон Schuco

Ремонт окон лучше предоставить профессионалам. Существует множество марок и моделей окон, поэтому не каждый самостоятельно сможет подобрать и установить подходящую оконную фурнитуру.

Компании, оказывающие услуги по ремонту окон, выполняют следующие виды работ:

  • производят замену фурнитуры и створок;
  • замену и ремонт стеклопакетов;
  • установку уплотнительной резины;
  • осуществляют герметизацию швов и пеномонтаж.

Кроме этого, окна нередко нуждаются в регулировке, которая требуется после некачественной установки или усадки дома. Регулировку оконной фурнитуры необходимо проводить, если провисла оконная створка — в момент открывания и закрывания окна створка задевает оконную раму или элементы фурнитуры. Очень важно своевременно произвести регулировку окна во избежание поломки фурнитуры. Иначе ее придется заменять, а это дополнительные затраты.

Все современные системы фурнитуры имеют 3 диапазона регулировки — вверх-вниз, влево-вправо, прижим. Как правило, регулировочные болты находятся в петлях и, вращая их специальным инструментом, шестигранником, можно отрегулировать окно и убрать нежелательное провисания или соударение при закрытии. Также очень важно регулярно смазывать фурнитуру. Со временем её трущиеся детали внутри створки стираются, что также приводит к необходимости их замены. Необходимо учесть, что не все производители при сборке стеклопакетов смазывают фурнитуру.

Оконный уплотнитель рассчитан на срок службы от двух до шести лет. Со временем он может стать сухим, поэтому специалисты рекомендуют его заменить на новый. Хороший уплотнитель должен быть эластичным и мягким. Резиновый уплотнитель является одним из самых надёжных и прочных. Он способен без проблем выдерживать перепады температуры. Что касается ухода, то уплотнитель необходимо периодически протирать силиконовым составом и выполнять чистку.