Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виды детских игровых площадок для дачи

28 декабря 2020, 15:19
Новости партнеров
Какие материалы для детской площадки самые безопасные?

Дети — очень подвижные непоседы, в отличие от взрослых. Им постоянно нужно чем-то заниматься, особенно если они находятся на свежем воздухе. Многих малышей на выходные или летние каникулы забирают на дачу. Чтобы им там не было скучно, необходимо оборудовать место для игр и развлечений. Для этого идеально подойдут детские площадки для дачи, которые можно заказать на сайте.

Виды детских игровых площадок для дачи

Преимуществом этих конструкций является то, что вам не нужно покупать отдельно горку, качели, брусья и многие другие предметы, которые мы привыкли видеть на детских площадках. Это полноценные игровые комплексы. Выполнены они могут быть из разных материалов:

  • дерева,
  • пластика,
  • металла.

У каждого материала свои преимущества и недостатки.

Дерево

Деревянные конструкции выглядят очень стильно. Это экологически чистый материал, который безопасен для детей. Но без должной обработки и защиты дерево может быстро испортиться от повышенной влажности и перепадов температур. Также на нем могут появляться сколы, о которые ребенок может пораниться. Натуральное дерево — весьма дорогостоящий материал.

Металл

Детские площадки из металла долговечные и прочные, но имеют большой вес. Чтобы избежать появления ржавчины, металл покрывают краской. Она может быть любого цвета. Чаще всего детские площадки делают яркими и красочными, на изделия наносят разнообразные рисунки. Минусом металла можно назвать его плотность. Если малыш удариться об него, то может нанести себя серьезные травмы. Особенно это касается качелей, каруселей и качалок, которые, развивая большую скорость, могут сильно ударить ребенка.

Пластик

Изделия из пластика очень легкие и быстро монтируются. Их преимущество в том, что любое изделие можно перенести с места на место при надобности. Такая мобильность как раз и пригодится на даче.

Но не весь пластик может быть безопасным. Выбирайте изделия от проверенных производителей, у которых нет резких запахов. Минусом пластика также является его хрупкость. Дети с большим весом могут критично повредить изделия, возможны сколы и трещины. Если есть возможность, то такую конструкцию лучше демонтировать и поместить под навес или в отапливаемое помещение на зимний период.

Наша компания предлагает лучшие детские площадки из современных и безопасных материалов. Они могут быть сделаны с учетом возраста ребенка. Комплектацию вы выбираете самостоятельно. Низкие цены на наши товары вас приятно удивят.