Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как выбрать качественную мебель

28 декабря 2020, 14:53
Новости партнеров
Критерии хорошей мебели

Выбор мебели — это ответственный шаг. Не каждый может себе позволить обновлять интерьер каждый год. Поэтому нужно делать покупку с расчетом, что мебель прослужит вам хотя бы лет десять. А лучше — еще дольше. На сайте mebelerra.ru — компания Мебельерра можно найти качественные изделия из натурального дерева по очень доступной цене.

Как выбрать качественную мебель

Прежде чем выбирать мебель, нужно ее тщательно осмотреть со всех сторон, не пропустив ни малейшей детали. Особенно стоит обратить внимание на вещи, которые являются своеобразными «индикаторами» качества:

  • Шов. Самым качественным считается двойной. Обратите внимание, как на производстве его обработали. Если покупаете мебель из натуральной кожи, то шов обязательно должен быть покрашен.
  • Отстрочка. Не рекомендуется выбирать изделия, где она кривая. Если фабрика не позаботилась об этом, то в других вещах могут быть ошибки и похуже.
  • Чехлы. Они будут замечательным дополнением к мебели. У чехлов очень много преимуществ. Они прекрасно защищают мебель от истирания, пыли, пятен. Их можно легко снять и постирать даже в домашних условиях, не обязательно пользоваться услугами химчистки. В любой момент можно заказать новый комплект чехлов.
  • Крепления мелких и крупных деталей. Они могут быть скрытыми или декоративными, которые оставляют у всех на виду. Главное, они должны быть выполнены вручную, ведь от качества крепления напрямую зависит качество всей мебели.
  • Обработка дерева. Осмотрите изделие со всех сторон, особенно с торцов. Там не должно быть видимых дефектов.
  • Стенка сзади. Если покупаете шкаф или диван, то не поленитесь посмотреть на его заднюю часть. Если там все выполнено также качественно, как и спереди, значит производитель не халтурит в выполнении своей работы. Некоторые фабрики пытаются удешевить производство при помощи того, что используют некачественные материалы для оформления задних стенок мебели или же ленятся их хорошо обрабатывать.
  • Стыки. Между ними не должно быть зазоров, они должны быть ровными, без малейшего намека на остатки клея или лака.
  • Фурнитура. Конечно же, должна быть крепко прикручена, не болтаться и не крутиться вокруг своей оси. Можно обратить внимание на мебель, в которой ручки отсутствуют вовсе. Также хорошо, если все ящики сделаны при помощи доводчиков.
  • Ящики. Должны выдвигаться легко и бесшумно. Болтающиеся ящики придут в негодность уже после месяца эксплуатации.