Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для чего нужна программа WhatsApp Web

24 декабря 2020, 16:19
Новости партнеров
WhatsApp Web — специальная версия программы для входа с ПК или смартфона.

Мессенджер дает возможность общения через сайт. Такое использование ничем не отличается от общения в мобильной версии приложения WhatsApp. Ватсап Веб использует для связи приложение на телефоне или планшете. Мессенджер предполагает удобство набора информации с клавиатуры ПК, предусмотрено отправление голосовых сообщений, emoji. На странице содержится информация о пользовании мессенджером Ватсап Веб.

Функции приложения

Для корректной работы приложения Ватсап Веб смартфон клиента должен быть подключен к сети Интернет на регулярной основе. Предусмотрена возможность работы в отдельной программе для компьютера. Веб-приложение WhatsApp Web включает полезные возможности:

  • Возможность создавать групповые чаты — удобный инструмент для коллективного общения либо обмена информацией для сотрудников определённой компании.
  • Отправку фотографий, видеоконтента, контактов, документов различных форматов. Поддерживается отправление фотографий с веб-камеры.
  • Возможность отключить уведомления для отдельных контактов, блокировка контактов, возможность удалить чат в программе.
  • Пользование разделом с избранными сообщениями.
  • Архивация чатов с собеседниками, пользование данным разделом.

Особенности программы WhatsApp Web

Программа WhatsApp Web включает функцию редактирования собственного профиля. Пользователь может добавить обновленный аватар, изменить имя, сведения о контакте. Клиенты данного мессенджера имеют возможность блокировки/разблокировки собственных собеседников. Пользователи могут менять в Ватсап Веб и обои. Поддерживается широкий выбор цветовых оттенков: от белого до черного. Для активации программы нужно просканировать qr-код с помощью смартфона. Существуют версии WhatsApp Web для операционных систем Windows и Mac OS. При низком заряде аккумулятора смартфона в программе на ПК, ноутбуке, планшете появится соответствующее оповещение.

Существуют версии плагинов WhatsApp Web для разных браузеров. Устройства, использующие приложения на смартфоне, компьютере, могут быть подключены к разным провайдерам сети. В результате пользователи получают доступ к единому аккаунту на разных гаджетах. Программа для компьютера позволяет клиентам делиться ссылками, файлами в ускоренном режиме. Ватсап Веб можно использовать прямо в браузере, он включает горячие клавиши для удобства работы с информацией.