Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Моноколесо: современный экотранспорт

24 ноября 2020, 11:12
Новости партнеров
Хотя моноколеса не имеют ничего общего с внешним видом традиционного скейтборда, они могут доставить массу удовольствия как детям, так и взрослым.

Прекрасное средство передвижения, которое может успешно стать альтернативой автомобилю, например, по дороге на работу. Моноколесо от https://ecodrift.by/ также будет уместно в парке при более длительной прогулке, а также во время утомительных покупок в торговом центре.

Что такое моноколесо на самом деле?

Моноколесо — это небольшой электромобиль, отличный вид развлечения и одна из последних тенденций в области мобильности. Оно состоит из корпуса, на котором стоит пользователь, и единственного колеса. Моноколесо контролируется балансом тела — достаточно просто наклониться вперед или назад, чтобы замедлиться или ускориться. Работая от аккумулятора, устройство может развивать скорость до 20 км/ч. Пневматические надувные колеса различных размеров обеспечивают хорошую амортизацию, что обеспечивает комфорт при вождении по различным типам поверхностей.

На одной зарядке можно преодолеть расстояние около 20 км. Время зарядки составляет около 3 часов. В зависимости от модели, максимальная нагрузка составляет от 80 до 150 кг.

Высокое качество материалов, из которых изготовлено моноколесо, является гарантией безопасности во время использования. Нескользящая базовая поверхность обеспечивает комфорт и устойчивость. Тем не менее, не стоит забывать использовать шлем и защитные приспособления во время езды. Моноколесо нельзя использовать в грязи, снегу или на льду. Также его не рекомендуется использовать людям с проблемами удержания равновесия.

Достоинства и недостатки моноколес

Безусловно, одним из преимуществ электрического моноколеса является его экологичность. Гаджет не выделяет вредных веществ, поэтому может стать отличной альтернативой транспорту, особенно в городе. Устройство работает тихо, и в отличие от шумных автомобилей и мотоциклов, не доставляет беспокойств ни владельцу, ни окружающим. На рынке есть модели для детей и взрослых, а это значит, что все желающие могут передвигаться экологично и экономично. К преимуществам также стоит отнести:

  • мобильность;
  • скорость;
  • развлекательный эффект.

Вес моноколеса обычно до 10 кг, что позволяет легко носить его в руках при необходимости, а небольшие размеры позволяют легко хранить в квартире.

Обратной стороной может быть трудность в освоении управления устройством на первых порах, но когда пользователь преодолеет первые неудобства, вождение начнет приносить настоящее удовольствие.