Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гардеробы и шкафы-купе. Преимущества комфорта и функциональности

23 ноября 2020, 16:43
Новости партнеров
Помещение, предназначенное для гардеробной, все чаще включается в архитектурные планы новостроек и частных домов.

Однако многие инвесторы задаются вопросом, является ли гардеробная функциональным решением и не потеряно ли место для ее обустройства. Какие плюсы и минусы есть у встроенных гардеробов?

Идеи для хранения одежды

Основное предназначение гардероба или шкафа-купе — организовать место для хранения одежды, обуви и любых аксессуаров. На первый взгляд может показаться, что гардероб — не что иное, как большой и вместительный шкаф. Стоит ли под это выделять отдельную комнату? Может быть, достаточно купить несколько предметов мебели, которые успешно удовлетворят этому основному требованию? Тем более что шкафы-купе можно разместить где угодно в доме, их можно установить как в холле, так и в спальне, или даже в гостиной. Однако именно возможность собрать большую часть одежды в одном месте — очень важное преимущество гардероба.

Гардеробные и шкафы-купе на заказ

Хорошим решением для обустройства гардеробной или создания идеального шкафа-купе является изготовление подобной мебели на заказ. Это позволяет максимально полезно использовать все имеющееся пространство и наилучшим образом подогнать изделия под ожидания и требования заказчика. Специалисты https://fiorenzo.ru/ помогут точно определить потребности и подскажут, какое решение будет наилучшим.

Прежде всего, это делает повседневную жизнь намного проще. Больше не нужно рыться в гардеробе в поисках любимого свитера или шарфа. Все доступно в одном месте, а большее пространство помогает поддерживать порядок и избегать хаоса.

На первый взгляд незаметно, что на самом деле пользователи экономят место, сооружая гардеробную. Обычные шкафы тоже занимают место, и при их размещении стоит учитывать пространство, необходимое для открытия двери. После внимательного рассмотрения несложно прийти к выводу, что шкаф-купе и гардероб способствуют функциональному устройству жилого пространства. Однако это во многом зависит от потребностей и предпочтений владельцев.

Множество преимуществ

Больше места также означает больше свободы. Построение гардероба в соответствии с требованиями пользователей позволяет удобно организовать пространство и поддерживать порядок в нем. Разделение на зоны позволит каждому члену семьи быстро найти свои любимые вещи без необходимости просматривать и переставлять стопки одежды. Имея много места, можно отказаться от сезонного жонглирования одеждой. Весной больше не нужно прятать зимние пальто, теперь верхняя одежда будет иметь постоянное и легко доступное место. Также важно, что вещи скрыты от посторонних глаз.

Планируя оснащение гардероба, стоит ознакомиться с длинным списком опций и дополнительных аксессуаров. Они позволят максимально использовать имеющееся пространство. Пантографы, оснащенные подъемниками, не только облегчат доступ к одежде, но и обеспечат ее безупречный внешний вид и отсутствие складок. Выдвижные вешалки для брюк, бегунки с системой soft-close, ящики для обуви, корзины для аксессуаров — все эти решения значительно повышают комфорт пользования. На этом этапе следует обратить внимание на предложения, которые позволяют оптимально управлять гардеробом. Оно того стоит!