Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Онлайн-знакомства: как найти любовь в интернете

23 ноября 2020, 14:42
Новости партнеров
Многие хоть раз использовали приложение для знакомств, чтобы разнообразить любовную жизнь.

С каждым годом все больше и больше разработчиков выпускают всевозможные приложения для знакомств, чтобы удовлетворить потребности широких масс. Но не каждый заядлый пользователь социальных сетей знает о популярных сайтах и приложениях для знакомства.

Органические свидания все еще популярны во всем мире, но онлайн-знакомства начинают набирать обороты, особенно среди молодого поколения. Те, кто не знаком с онлайн-знакомствами, не хотят пробовать их из соображений безопасности и из-за предубеждений о том, что люди, которых можно встретить в интернете, не такие искренние, как те, кого встречаешь лично. Так ли это на самом деле?

Почему люди используют приложения для знакомств

Цель онлайн-знакомств — предоставить пользователям возможность найти новое любовное увлечение, не выходя из дома. Для этого разработчики применяют специальные алгоритмы, направленные на определение совместимости. Таким образом, в dating-приложениях вероятность встретить людей со схожими интересами выше, чем в реальной жизни. Онлайн-знакомства уже помогли многим пользователям найти вторую половинку.

Но даже если вы пришли в интернет с менее благородной целью, чем поиск настоящей любви, сайты и приложения готовы предоставить все возможности для безопасного общения. Например, если вы используете онлайн-свидания как развлечение, способ поэкспериментировать или провести ночь с незнакомцем, существуют сервисы, которые помогут найти партнера со схожими предпочтениями и сохранят данные переписки конфиденциальными — в том числе фотографии, которые вы отправляете собеседнику.

Плюсы и минусы онлайн-знакомств

  • Варианты. Даже если вы самый разборчивый человек на Земле, все равно есть шанс найти своего идеального человека среди тысяч зарегистрированных на сайтах онлайн-знакомств пользователей.
  • Разнообразие. Онлайн-знакомства позволяют познакомиться с новыми людьми, которых многие никогда бы не встретили в реальной жизни. Они живут в разных уголках планеты, принадлежат к разным культурам и интересуются вещами, о которых вы, с большой вероятностью, никогда не слышали.
  • Анонимность. Это довод отчасти за, а отчасти против знакомств в интернете. С одной стороны, сохраняя свою личность в секрете, человек может быть более откровенным при общении с людьми в интернете. Даже если собеседник осудит его или проявит агрессию, его можно легко заблокировать. С другой стороны, мы никогда не знаем, кто находится по ту сторону экрана и можно ли ему доверять.
  • Сексуальная свобода. Большинство людей, пользующихся услугами онлайн-знакомств, интересуются только сексом. В интернете легко найти кого-то, с кем можно провести ночь. Главное, удостовериться, что тот, с кем вы переписывались накануне и ваш потенциальный любовник — один и тот же человек, и принять необходимые меры предосторожности, прежде чем вступать в интимную связь.

Если все еще есть сомнения, стоит ли использовать приложения для знакомств или сайты знакомств в интернете, предлагаем хотя бы попробовать, не раскрывая слишком личной информации о себе. Возможно, с любовью всей жизни вас разделяет всего лишь пара щелчков мышью или прикосновений к экрану смартфона.