Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преимущества использования виртуальных номеров

5 октября 2020, 14:44
Новости партнеров
Преимущества использования виртуальных номеров
Фото: 66.RU, фотосток
Виртуальный номер считается главным сервисом IP-телефонии.

Виртуальный номер представляет собой стандартный телефонный номер со множеством преимуществ. Об особенностях использования, вариантах применения виртуальных номеров и пойдет речь дальше.

Подключение виртуального номер

Что же такое виртуальный номер? Это специальная услуга, которая позволяет экономить на телефонной связи. Суть ее очень проста. Есть компания, владеющая телефонными номерами в разных регионах и странах, которые она сдает в аренду или предоставляет на постоянное пользование другим фирмам. Она принимает звонок на виртуальный номер, передает его на сервер, через который пользователь услуги может принять его.

Особенности виртуальных номеров:

  1. Большое количество линий. Обычный номер телефона предполагает прием одного вызова. Виртуальные рассчитаны на неограниченное количество входящих звонков. Таким образом, повышается качество обслуживания клиентов.
  2. Отсутствие привязки к офису компании. Виртуальный номер не связан с местом расположения абонента и фирмы. Офис может располагаться в одном регионе, а номер быть привязанным к другому. При этом абонент даже не сможет догадаться, что, звоня по своему региону, попадает в другой.
  3. Быстрое подключение. Для подключения виртуального номера не нужно специальное оборудование, прокладывание проводов. Чтобы начать пользоваться данной услугой, достаточно найти соответствующий сервис в интернете, иметь ноутбук или смартфон и стабильное подключение к интернету.

Это лишь некоторые преимущества данной услуги, в реальности их гораздо больше.

Примеры использования виртуальных номеров

Виртуальная телефония позволяет экономить на связи. Компания, имеющая несколько офисов в разных городах и странах, может подключить к виртуальной АТС телефонные номера своих офисов. Таким образом создается единая сеть, звонки в которой полностью бесплатны.

Если фирма выходит на новый рынок, то прежде чем открыть представительство, оценить перспективность затеи можно посредством подключения виртуальных телефонных номеров в кодах соответствующих регионов. Таким образом компания может сформировать базу клиентов, фактически, удаленно и с минимальными затратами.

Компании могут выбирать виртуальную телефонию под разные цели. Провайдеры предлагают виртуальные номера разных типов — федеральные, российские, иностранные. Стоимость услуги зависит от набора функций, выбранных номеров и других параметров.