Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

5 мифов о занятиях фитнесом для женщин

19 августа 2020, 15:02
Новости партнеров
5 мифов о занятиях фитнесом для женщин
Фото: 66.RU, фотосток
Почему вы до сих пор не приобрели абонемент в фитнес-центр?

Вы хотите фигуру как у Анджелины Джоли, но всегда что-то останавливает вас: у вас нет времени, иногда вам не с кем оставить ребенка… А когда вам удается найти свободный момент, вы не решаетесь и чего-то боитесь… Бояться нечего! Потому что ваши представления о фитнес-клубах и самих тренировках — всего лишь мифы. Специалисты fitclub.com.ua могут легко их развенчать.

Миф № 1. В клуб ходят только молодые и стройные девушки. Я буду чувствовать себя странно

В фитнес-клубы ходят женщины любого возраста и внешности. Вы можете встретить женщин в возрасте от шестидесяти лет, беременных женщин и матерей с дочерьми-подростками. Не у всех из них идеальные силуэты. Большинство из них приходят просто поработать над своей внешностью и сбросить лишние килограммы. Есть и те, кто хочет улучшить свое состояние и самочувствие.

Миф № 2. Все девушки в клубе носят модную дизайнерскую одежду, а я не могу ее себе позволить

  • Фитнес-клуб — это не место для показа мод. Дамы приходят в разных костюмах. В любом случае совершенно неважно, какая марка спортивной одежды надета на вас. Самое главное, чтобы она была удобной, легкой и не стесняла движений.
  • Если вы хотите хорошо выглядеть во время тренировок, вам не нужно тратить много денег на одежду. Обратите внимание на леггинсы для фитнеса, которые не только удобные и модные, но и дешевые.

Миф № 3. Потные мужчины сидят в спортзале и оценивают всех женщин, которые тренируются

В хороших клубах царит культурная атмосфера, никто ни на кого не смотрит. Но если вы сомневаетесь, применимо ли это к вашему клубу, просто приходите и посмотрите, кто его посещает, прежде чем покупать абонемент. Или вы можете выбрать клуб только для женщин. Туда мужчин вообще не пускают.

Миф № 4. После тренировки с отягощениями мои мышцы увеличатся в размерах

Тысячи мужчин и женщин ходят в фитнес клубы, и большинство из них не похожи на бодибилдеров. Конечно, есть специальные тренировки, увеличивающие мышечную массу. Обычно они сопровождаются специальной диетой и приемом полезных веществ и пищевых добавок. Однако обычные тренировки в тренажерном зале или занятия аэробикой в лучшем случае могут сделать тело более упругим и крепким.

Миф № 5. Я не буду знать, как делать упражнения

В хорошем спортзале инструктор все время наблюдает за участниками. Вначале он организует для вас специальный тренинг, соответствующий вашим ожиданиям. Он объяснит, как именно выполнять каждое упражнение, выбрать нагрузку и использовать тренажеры. Не стесняйтесь спрашивать его, когда сомневаетесь, — он всегда готов помочь.