Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Типы и отличительные черты пакетов для мусора

19 июня 2020, 19:21
Новости партнеров
Типы и отличительные черты пакетов для мусора
Фото: 66.RU, фотосток
Все об одноразовых мешках для мусора

Борьба за чистоту — это важная миссия, стоящая перед человеком, независимо от сферы его деятельности. Даже самая «непыльная» работа способствует образованию существенного количества отходов. Большинство отраслей, начиная с ресторанов, кафе и заканчивая строительной индустрией, предполагают усиленную уборку рабочих зон, которая невозможна без применения мусорных пакетов.

Основные виды мешков для мусора

Современные производители пластиковой продукции, например, ООО «Компания МИРПАК» предлагает большое многообразие мусорных пакетов для одноразового использования. Они разнятся между собой по стойкости к механическим повреждениям, эластичности, плотности.

Существуют следующие категории пакетов для хранения и уборки мусора:

  • Из ПНД. Мешки, выполненные из полиуретана низкого давления, предназначены для использования в офисных помещениях и быту. Пакеты ПНД подходят для отходов, характеризующихся малым весом, не содержащих металлических, острых компонентов. Отличительные черты данных мешков — шуршание при сворачивании.
  • Из ПВД. Категория включает пакет из полиуретана, но уже высокого давления. Их уровень прочности и эластичности на порядок выше. Они подходят для использования в сфере ЖКХ, на промышленных, строительных площадках.
  • Из ПСД. Мешки этой категории считаются наиболее оптимальными по характеристикам. Они вобрали в себя лучшие качества ПНД и ПСД. Пакеты ПСД обладают высокой плотностью и способны выдержать до 90 килограмм.

Конструктивные особенности

Одной из главных характеристик мусорных мешков считается вместимость. Пакеты выпускаются в объемах 30–300 литров. Для транспортировки мусора на утилизацию необходимо выбирать пакеты соответствующего размера, чтобы они не лопнули. В бытовом использовании наиболее востребованы 30–90-литровые мешки. В плане конструкции пакеты подразделяются на стандартные изделия и мешки с ручками. Вторые более удобные, особо не отличаясь по стоимости.

В плане комплектации мусорные пакеты выпускаются в пачках и рулонах. Они могут иметь разную цветовую гамму и надписи.

При покупке мусорных пакетов важно обращать внимание не только на объем, материал исполнения, наличие ручек, но и производителя. Недобросовестные компании могут допускать ошибки в технологии изготовления, ввиду чего мешки будут не соответствовать своему классу.