Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-5 правил безопасной торговли на криптовалютной бирже

4 июня 2020, 18:44
Новости партнеров
Топ-5 правил безопасной торговли на криптовалютной бирже
Фото: 66.RU от партнеров
В связи с ростом популярности криптовалюты, на рынке появилось множество трейдеров, желающих заработать на ней прибыль. Но большинство их этих торговцев постигает неудача. А все потому, что они не соблюдают основных правил безопасного трейдинга в этой рискованной игре.

Любая торговля на финансовом рынке постоянно сопровождается высокими рисками, и несоблюдение этих правил может привести не только к сливу депозита, но и к потере всех своих средств. Сейчас для автоматизации процесса торговли на биржах доступны криптовалютные боты.

Правила безопасного трейдинга на криптобирже

Для начинающих трейдеров предлагается 5 правил, соблюдение которых гарантирует им сохранение своих финансовых сбережений:

  1. Покупать криптовалюту для перепродажи нужно только за те средства, потеря которых не отразится на основном бюджете. Не стоит вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Не рекомендуется пытаться вести трейдинг за средства, взятые в кредит. Играя на последние деньги невозможно сохранять спокойствие. Это приводит к необдуманным поспешным решениям и, естественно, к большим убыткам.
  2. Покупать криптовалюту следует только в тех случаях, когда ее стоимость на рынке падает, а продавать при ее росте. Также не рекомендуется делать попытки продажи/покупки на отскоках. Чаще всего не соблюдение этого правила приводит к получению только половины прибыли при удачной покупке или убытке.
  3. Не стоит делать попытки ловить минимум/максимум. Курсом криптовалют управляют игроки-манипуляторы, которые имеют многомиллионные активы. Они контролируют рынок и могут, благодаря своим средствам, всего за минут 20 активных торгов поднять или опустить цену любой валюты практически на десятки процентов, сея панику среди новичков, которые спасая свои вложения, будут пытаться делать новые ставки.
  4. Не стоит пытаться играть на коротких дистанциях, когда на рынке наблюдается затишье. Это говорит о том, что на рынке никто, кроме ботов не ведет торгов, все остальные игроки ждут пробуждения рынка. В данной ситуации не ясно, какой курс будет у криптовалюты, которая может начать подниматься в цене или ее стоимость будет падать. В это же время не рекомендуется начинать и среднесрочную игру.
  5. Не следует верить информации, которую выдают биржевые чаты. Большинство опубликованных прогнозов формируется на основе технических анализов и личных ожиданий, которые в своем большинстве не подходят к рынку криптовалют. Соответственно, независимо от формы анализа и заранее сделанного прогноза, он может быть ошибочным.

Источник: https://profinvestment.com/