Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Какую черепицу выбрать для кровли

1 мая 2020, 19:11
Новости партнеров
Какую черепицу выбрать для кровли
Фото: Скрин, видео
Модульная металлочерепица лучше. Рассказываем почему.

Когда мы имеем дело с материалами для кровли, мы можем выбирать между модульной и листовой черепицей. Основное различие заключается в форме материала, из которого сделаны эти черепицы, но также и в том размере, в котором они встречаются. Металлочерепица в листах разрезается под конкретный размер и используется в основном на больших поверхностях. Модульная черепица используется реже, в основном из-за ее меньшего размера. Однако ее преимущество в том, что достаточно указать площадь поверхности в квадратных метрах, не требуя точного измерения, и компания доставит вам полный комплект. Узнать все подробности и оформить заказ можно здесь: https://evrokrovlya.com.ua/krovelnyie-meterialyi/metallocherepitsa/metallocherepitsa-modulnaya/.

Модульная металлочерепица

Модульная металлочерепица превосходит листовой металл во многих отношениях. Вот ее преимущества:

  • простота в транспортировке;
  • удобное хранение;
  • легкий монтаж — из-за меньшего размера есть больше возможностей, которые могут значительно облегчить работу;
  • удобство подрезки — обрезание происходит гораздо быстрее, чем в случае с листовой черепицей;
  • малая потеря материала в случае ошибки в расчетах;
  • привлекательный внешний вид.

Модульный лист хорошо подходит для крыш, которые много имеют провалов или перегибов. Металлочерепица в листах разрезается под конкретный размер, поэтому человек, проводящий измерения, должен хорошо выполнять свою работу, чтобы избежать последующих осложнений. Такая металлочерепица обычно используется, когда мы имеем дело с довольно простой крышей, одно- или двускатной, без большого количества изломов. Стоит учитывать, что по своим размерам листовой металл представляет собой мягкий материал, который легко может повреждаться при транспортировке или укладке, что может грозить непредвиденными затратами.

Рекомендации экспертов

Когда мы работаем с модульным типом черепицы, мы должны помнить о предварительной подготовке строительной площадки. Модульный лист также характеризуется высоким качеством материала, из которого он изготовлен: он довольно жесткий и плотно прилегает после укладки, что предотвращает протечки. Обычно черепица упаковывается в пакеты, которые перевозятся на поддонах. Это обеспечивает дополнительную защиту от повреждений во время транспортировки. Листы изготовлены из очень качественной стали, что дает гарантии высокой прочности и многолетнего использования. Как уже упоминалось выше, они могут быть в десять раз легче, чем другие типы кровельных изделий.