Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У складской тележки повредились колеса. Что делать

25 апреля 2020, 19:07
Новости партнеров
У складской тележки повредились колеса. Что делать
Фото: 66.RU от партнеров
Как предотвратить быстрый износ колес и роликов.

Факт износа колес гидравлической тележки не всегда очевиден. К сожалению, игнорирование проблемы может привести к печальным последствиям — повреждению самой тележки. Приведенные ниже признаки помогут понять, не пора ли осуществить замену колес.

  1. Если колеса стерлись до уровня диска, их нужно срочно заменить. В противном случае дальнейшая эксплуатация тележки приведет к порче полового покрытия.
  2. На колесах могут образоваться трещины, например, после неаккуратного опускания тележки с бордюра. При многократном повторении ситуации разрушение колес, а затем и самой тележки неизбежно.
  3. Стала гладкой беговая дорожка протектора — точно пора покупать новые колеса для тележек.
  4. Если сломался подшипник, проще и дешевле заменить все колесо. Замена подшипника отнимет гораздо больше времени. А если в процессе его извлечения повредится само колесо, придется дважды потратить деньги.

Приобрести колеса для тачек и тележек, а также задать вопросы консультанту, чтобы выяснить все нюансы и сделать правильный выбор, можно здесь: http://snb-company.com/kolesa-dla-telegek.

Конечно, хотелось бы, чтобы колеса и ролики служили как можно дольше. Эта задача вполне осуществима. Для этого нужно по возможности исключить все факторы, влияющие на износ колес. Вот некоторые из них:

  • Неудачный выбор материала, из которого сделаны колеса и ролики. Если в помещении склада ровные полы, а тележка нагружается щадяще, выбор дешевого полиуретана вполне оправдан. Если же приходится работать с тяжелыми грузами на грубой поверхности, лучше отдать предпочтение вулколану. Это дороже, зато колеса прослужат дольше и не придется тратиться на их частую замену.
  • Неподходящее помещение для хранения тележек и тачек. Если складская техника хранится на улице или в слишком холодном и влажном помещении, подшипники колес быстро ржавеют и выходят из строя.
  • Налипший на колеса мусор ускоряет их износ. Если каждый день осматривать и очищать колеса, они прослужат дольше.

Бережное отношение к складской технике обеспечит ее долговечность, что в свою очередь поможет сократить расходы на ремонт и закупку запчастей.