Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известных блогеров сошлют на Кавказ

31 июля 2011, 17:49
Северо-Кавказский федеральный округ планирует привлечь популярных блогеров и журналистов «к конструктивному взаимодействию».

Как сообщает газета «Известия», в ближайшее время в правительство должен поступить проект концепции молодежной госполитики в регионе. Документ прежде всего направлен на улучшение имиджа северокавказских республик.

Кроме привлечения блогеров для улучшения имиджа региона планируется организовать шесть пресс-туров в год для популярных федеральных и региональных СМИ. Стоимость туров составит три миллиона рублей. Авторы концепции, кроме того, предлагают создать за 18 млн рублей специальное ток-шоу на канале «Россия 24» для «формирования общекавказского информационного пространства».

Среди других мероприятий, запланированных в концепции, значатся велопробег «Дружба», молодежный бал «Кавказский дом», а также различные форумы и фестивали. На функционирование «молодежной школы предпринимательства» предполагается потратить чуть менее 12 млн рублей, на создание молодежного туроператора — 7,5 млн рублей, на организацию региональных клубов активного отдыха — 7 млн рублей.

С 2012 по 2015 год на все мероприятия, предусмотренные концепцией, предлагается направить 100 млн рублей. Сама концепция рассчитана до 2025 года.

Всего на развитие Северного Кавказа, в соответствии с программой, подготовленной Минрегионом, до 2025 года планируется потратить более 3,8 триллиона рублей.