Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России появится новый правовой портал

4 июля 2011, 16:02
Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о создании официального интернет-портала правовой информации.

Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания», — сообщает РБК.

Законопроектом предлагается расширить перечень источников официального опубликования законов, дополнив его порталом www.pravo.gov.ru.

Портал получит статус официального электронного периодического издания, что позволит его интегрировать в государственную систему правовой информации. Официальное размещение нормативных документов на данном интернет-портале будет приравнено к официальному их опубликованию в «Российской газете», — отметил глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Железняк в интервью изданию «Росбалт».

Сергей Железняк, глава комитета Госдумы по информполитике:

— Это позволит не только повысить оперативность и достоверность публикуемых федеральных правовых актов, но и обеспечит быстрый безбарьерный доступ граждан к официальным текстам документов. Прежде всего, законопроект разработан в интересах тех, кто проживает и работает вдали от крупных населенных пунктов и не имеет возможности отслеживать публикацию законов в периодическом издании, а также в интересах людей с ограниченными возможностями.