Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЖЖ решил уподобиться «Фейсбуку»

3 июня 2011, 20:00
LiveJournal ввел тэг для встраивания в посты кнопки Like.

Пользователи LiveJournal получили возможность встраивать в свои посты кнопки Like! от Facebook, «Нравится» от «ВКонтакте», а также «+1», недавно запущенную Google. Об этом сообщил в своем блоге директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.

Дронов пояснил, что, так как из соображений безопасности использование Java-скриптов при создании записей в LiveJournal запрещено, администрация блогохостинга ввела для пользователей новый тэг: "lj-like /".

Илья Дронов, директор по развитию продуктов компании SUP:

— При этом если тэг указать без параметров, то будут вставлены все поддерживаемые кнопки. Если необходимо выбрать конкретные, то можно указать как их список, так и последовательность.

Например, если автор поста хочет использовать только кнопки от Facebook и Google, он вставляет в текст тэг "lj-like buttons='google, facebook' /".

Дронов также описал два уже известных разработчикам бага, которые планируется исправить при следующем обновлении функционала, пишет «Лента.ру».

Илья Дронов, директор по развитию продуктов компании SUP:

— Like! в Facebook иногда берет неверную картинку из записи (выбирает случайную), так что не удивляйтесь странным иконкам. Мы поправим это в следующем апдейте; в некоторых стилях всплывающие элементы (например, список тех, кто уже пролайкал, или ввод текста в комментарий FB, после того, как лайк уже сделан) могут перекрываться элементами стиля. Если у вас такое происходит — сообщайте, мы поправим стиль.