Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хранить и обмениваться документами теперь можно в «Вконтакте»

26 мая 2011, 17:37
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый сервис «Мои документы», позволяющий пользователям присоединять к своему профилю документы и картинки в форматах pdf, doc, ppt, png, gif, jpg, psd и других.

Первому миллиону пользователей «ВКонтакте» новый сервис стал доступен в среду, 25 мая, а для общего использования был запущен утром в четверг, пишет Lenta.ru. Чтобы активировать кнопку «Документы» в меню слева, нужно поставить галочку напротив соответствующего пункта в «Моих настройках».

«Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии их зачетной недели», — пояснил пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

Участники «ВКонтакте» могут также делиться загруженными документами с друзьями, прикрепляя их к записям на стене. В ближайшее время планируется также добавить возможность прикрепления документов к личным сообщениям.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в России. В ней зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов, месячная аудитория социальной сети, согласно статистике TNS, составляет более 23 миллионов пользователей.