Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вчерашняя атака на LiveJournal стала самой крупной в истории

31 марта 2011, 07:54
Руководство LiveJournal косвенно опровергло сообщение, что целью атаки был блогер Алексей Навальный.

Популярный в России блог-сервис LiveJournal в среду подвергся самой масштабной хакерской атаке за всю историю ресурса, сообщила РИА Новости руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова.

«Мы не называем юзернеймы пользователей, подвергшихся атаке, но и не рекомендуем делать поспешные выводы о том, что это известные персоны», — говорится в официальном обращении, опубликованном на главной странице LiveJournal.

Таким образом, администрация ресурса косвенно опровергла популярные среди пользователей интернета теории о том, что целью атак был известный блогер Алексей Навальный.

Распределенная хакерская атака (DDoS) на LiveJournal началась 30 марта ориентировочно в 15.00 по московскому времени и продолжается до сих пор. Серверы ресурса остаются работоспособными, однако значительно пострадала скорость загрузки страниц. В некоторых случаях страницы не загружаются вовсе.

Утром того же дня на LiveJournal наблюдались проблемы с загрузкой записей, опубликованных 30 марта. По словам представителей администрации ресурса, утренние неполадки не были вызваны хакерской атакой, пишет РИА Новости.