Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты научат преподавателей пользоваться блогами

11 марта 2011, 10:45
Инициаторами проекта с громким названием «Познавай жизнь Online!» выступили студенты Гуманитарного университета.

В столице Урала в Гуманитарном университете стартует обучение преподавателей работе с социальными сетями и блогами. Обучение проводится в рамках эксперимента, в котором в роли испытуемых выступят преподаватели и сотрудники вуза, сообщает пресс-служба университета. В дальнейшем принять участие в обучении будет предложено представителям других учебных заведений, в том числе и общеобразовательных школ.

В рамках двухчасового семинара педагогов зарегистрируют в социальных сетях и заведут им блоги, расскажут, как можно использовать эти сервисы в работе, а также научат «электронному общению» со студентами, абитуриентами и коллегами за границей.

Кроме обучения педагогов, в рамках проекта запланировано знакомство пенсионеров г. Екатеринбурга с интернетом и знакомство родителей с механизмами создания безопасной среды для юных пользователей сети.

Лев Абрамович Закс, ректор Гуманитарного университета:

— Я тоже хочу разобраться с таким явлением, как социальные сети и блоги. Надеюсь, что семинары, которые проведут для нас студенты, помогут мне и моим коллегам в этом. По примеру своих коллег из-за границы знаю, что социальные сети и блоги упрощают им жизнь и делают работу более эффективной. Мы не должны отставать в этом.