В США сегодня [нет Интернета]
Суть National Day of Unplugging заключается в том, чтобы многочисленные интернет-пользователи, владельцы смартфонов, айпадов и других мобильных устройств, попытались на сутки отказаться от любимых гаджетов и оглянулись вокруг (и не писали бы об этом в Twitter и Facebook*). Отключение началось в полночь 5 марта и продлится до 00:00 6 марта.
День выключенных гаджетов проходит в США во второй раз. В прошлом году акцию поддержали некоторые знаменитости, в частности работающие в Интернете, например Кортни Холт, до недавнего времени бывший музыкальным директором MySpace.
Для тех, кто не способен отключиться сам, умельцы сделали специальное приложение, которое должно напомнить владельцам гаджетов о том, что эти самые гаджеты пора выключить. Довольно иронично: о возможности продемонстрировать свою независимость от устройств людям напоминают сами устройства.
Не исключено, что многие празднующие не выдержат испытания. «Подключенные» молодые люди испытывают не только моральные, но и физические страдания, не имея возможности проверить почту и узнать, как дела у виртуальных друзей, — это доказал эксперимент с британскими студентами, проведенный в прошлом году, пишет «Вебпланета».