Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министерство внутренних дел России запустило новый сайт

21 февраля 2011, 16:40
На сайте россияне могут ознакомиться с ходом реформы ведомства, познакомиться со своими участковыми, рассказать о совершенных правонарушениях, а также задать вопрос главе МВД Рашиду Нургалиеву.

С 1 февраля сайт работает в тестовом режиме, ежедневно его посещают 13 тысяч пользователей. Наибольшую популярность у посетителей вызвали разделы: «Структура» (МВД России), «Закон о полиции», «Реформа». Но самым востребованным стал раздел «Новости», пишет РИА «Новости».

Сергей Булавин, статс-секретарь, замглавы МВД РФ:
— Изменения в сторону большей открытости, демократичности работы МВД России в рамках осуществляемой реформы нашли свое отражение и в новом формате нашего сайта. Ведомственный сайт МВД — один из ключевых ресурсов в реализации партнерской модели взаимоотношений органов внутренних дел и общества, на формирование которой направлен закон «О полиции».

По словам Сергея Булавина, россияне теперь смогут сообщать о совершенных правонарушениях и преступлениях, а также распечатывать электронные версии различных бланков, которые могут им понадобиться.

«Газета.Ru» пишет, что на новом сайте может появиться блог главы ведомства — Рашида Нургалиева. Об этом также сказал Сергей Булавин. «Мы посмотрим на динамику и не исключаем, что блоги руководства МВД могут появиться на сайте», — сказал он.

Для журналистов на сайте также создан раздел «пресс-центр» с контактами пресс-служб подразделений, официальной статистикой, лентой публикаций, фото- и видеобанком. Пресс-центр посещает каждый десятый пользователь, то есть более тысячи человек в день.