Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Twitter не продается

18 февраля 2011, 17:24
Сервис микроблогов Twitter не вел переговоров о продаже с Google и Facebook. Об этом заявил один из основателей ресурса Биз Стоун.

По словам Стоуна, владельцы Twitter «очень-очень рассчитывают» создать вокруг сервиса микроблогов собственную независимую компанию. «Мы не собираемся продаваться. У нас не висит на фасаде табличка «Twitter. На продажу», — заявил Стоун.

Также один из основателей Twitter опроверг информацию о том, что сервис микроблогов был оценен в 10 миллиардов долларов.

Биз Стоун, один из основателей Twitter:

— Мы не стоим 10 миллиардов. Это просто слухи, которые распускают журналисты. И очень жалко, что так происходит, потому что теперь некоторые мои друзья думают, что у меня в кошельке уже лежат эти миллиарды.

В начале февраля 2010 года издание The Wall Street Journal сообщило о том, что Twitter ведет переговоры о продаже с Google и Facebook. Кроме того, сообщалось о том, что сервис микроблогов оценен потенциальными покупателями в 8-10 миллиардов долларов. Эксперты издания заявляли о том, что стоимость Twitter явно завышена, но это вполне объяснимо, учитывая стремительно развивающийся рынок социальных сервисов в Интернете, пишет «Лента.ру».