Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские школы закупят миллион лицензий CorelDraw

16 января 2008, 12:23
Минобразования РФ в рамках соответствующего нацпроекта закупит миллион лицензионных копий русской версии пакета CorelDraw Graphics Suite, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Программы, входящие в пакет, установят во всех начальных и средних российских школах. Стоимость соглашения не сообщается. В сообщении агентства также не уточняется, будет ли закуплен продукт CorelDraw Graphics Suite 12, который в Европе стоит свыше 700 евро, или CorelDRAW Graphics Suite X3, цена которого на сайте Corel определена в 423 доллара.

CorelDraw Graphic Suite предназначен для создания иллюстраций, верстки, фоторетуши и конверсии растровых изображений в векторные. Вместе с пакетом Graphics Suite школы получат программы Corel Paint Shop Pro PHOTO XI и Corel Painter Essentials 3.

Установка ПО начнется уже в январе 2008 года. Ее проведет российская компания Softkey.

В июле 2007 года сообщалось, что на обеспечение российских школ лицензионными программами будет выделено три миллиарда рублей. Тогда предполагалось, что во всех школах лицензионное ПО появится к концу года. В сентябре чиновники уточнили, что на внедрение российского ПО в школах потребуется еще 720 миллионов рублей.