Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Yahoo не готова продать себя Microsoft за 44,6 миллиарда долларов

11 февраля 2008, 10:00
Американская интернет-компания Yahoo готова отклонить предложение крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft о покупке за 44,6 миллиарда долларов.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, близко знакомый с данной ситуацией.

Официально совет директоров Yahoo объявит о своем решении в понедельник.

Газета Wall Street Journal процитировал слова неназванного источника, который сказал, что Yahoo не собирается рассматривать никакие предложения ниже, чем 40 долларов за акцию, тогда как Microsoft предложил 31 доллар.

Руководство интернет-компании считает предложенную софтверным гигантом цену заниженной даже, несмотря на то, что она превышает текущую рыночную стоимость Yahoo более чем на 60%.

По мнению крупных аналитиков, подобная тактика может свидетельствовать о стремлении Yahoo заставить Microsoft увеличить сумму предложения.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Головной офис компании находится в городе Саннивэйл штата Калифорния.

Yahoo! Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.