Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акционеры подали в суд на Yahoo! за отказ от слияния с Microsoft

28 февраля 2008, 16:08
Акционеры Yahoo! подали против поисковика семь исков за отказ руководства продать компанию более чем за 40 миллиардов долларов корпорации Microsoft, передает Reuters.

Четыре иска были поданы в суд Калифорнии, а еще три - в суд Делавера. В Yahoo!, в свою очередь, утверждают, что предложение Microsoft стало серьезным отвлекающим фактором как для руководства, так и для обычных сотрудников.

В настоящее время представители Yahoo! отмечают, что у предложения Microsoft есть потенциальная возможность ухудшить отношения поисковика с деловыми и рекламными партнерами, а также усложнить наем персонала.

Microsoft 1 февраля предложила по 31 доллару за каждую акцию Yahoo!, что на 62 процента превышало рыночную цену бумаг 31 января. 11 февраля менеджмент Yahoo! отклонил предложение Microsoft, заявив, что потенциальный покупатель недооценил актив.

Через некоторое время Microsoft наняла юридическую компанию, специализирующуюся на поглощениях. По мнению аналитиков, корпорация попытается сместить директоров Yahoo! на ближайшем собрании акционеров.