Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Рыжего» можно будет посмотреть по интернету

5 февраля 2011, 14:21
Спектакль Мастерской Петра Фоменко пройдет на сцене Свердловского академического театра драмы 7 февраля.

Спектакль московского театра Мастерская Петра Фоменко «Рыжий» на сцене Свердловского академического театра драмы покажут в интернете, сообщает «Лента.ру». Трансляцию организует Мастерская Петра Фоменко совместно с проектом «Культу.Ru!» при участии Банка ВТБ.

Спектакль поставлен по стихам и дневникам поэта из Екатеринбурга Бориса Рыжего, которого Евгений Рейн называл «самым талантливым поэтом своего поколения». Музыку к постановке написал Сергей Никитин, режиссер — Юрий Буторин. Спектакль будет показан в рамках гастролей Мастерской Петра Фоменко в Екатеринбурге.

Прямая трансляция «Рыжего» начнется в 11:50 по московскому времени 7 февраля. Ее можно будет посмотреть на сайте «Культу.Ru!», на сайте банка ВТБ и «Лента.ру». Повтор трансляции будет показан с 7 по 9 февраля.

Трансляция будет организована через сеть доставки видеоконтента NGENIX. Благодаря использованию этой сети, согласно пресс-релизу, «видеопоток без потерь дойдет до любого зрителя, где бы он ни находился».

Премьера спектакля «Рыжий» состоялась в марте 2010 года. Отмечается, что в Москве на этот спектакль попасть крайне сложно: в зрительном зале всего 53 места, и очередь на спектакль занята на год вперед.