Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В интернете появятся фотографии старой Москвы

23 января 2011, 11:27
Департамент культурного наследия Москвы планирует выложить в интернет около 100 тысяч фотографий с историческими видами города.

Об этом в субботу сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского.

По словам Кибовского, выложить архивы департамента в сеть необходимо «для популяризации и повышения интереса к памятникам города». Кроме того, в интернете появятся и книги по истории Москвы.

Александр Кибовский:
— Мы также собираемся активизировать работу читального зала в Белых палатах. Там москвичи смогут посмотреть все документы, касающиеся истории памятников города.

Кибовский сообщил, что обнародовать архивы следует «в ближайшее время», однако когда именно это произойдет, он не уточнил, пишет Lenta.ru.

В середине января 2011 года правительство Москвы на официальном сайте запустило голосование с вопросом о том, как следует поступать со старыми районами столицы. По состоянию на утро 23 января 82% из более 4300 проголосовавших заявили, что в старых районах нужно создавать заповедники. 14% считают, что старые районы нужно реконструировать, «по возможности» сохраняя уникальность архитектуры, и почти 3% высказываются за снос старых зданий. Не определившихся с ответом оказалось чуть менее одного процента.